Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Газоперекачивающие агрегаты «Газпром трансгаз Нижний Новгород» работают безотказно

13.04.2023 11:14

В филиале «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Починковском линейном производственном управлении магистральных газопроводов – проведены работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту системы автоматического управления газоперекачивающими агрегатами (САУ ГПА) РС-12,5 компрессорных цехов магистральных газопроводов «Уренгой – Центр 2» и «Ямбург – Елец 1».

САУ ГПА функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000® (ПАК ПТК КРУГ-2000) уже более 20 лет. За все время эксплуатации САУ ГПА заслужила репутацию удобной в обслуживании безотказной системы.

Техническое обслуживание и текущий ремонт (ТО и ТР) ПАК ПТК КРУГ-2000 входят в перечень стандартных дополнительных услуг компании «КРУГ» и проводятся для поддержания работоспособности и заявленных технических характеристик на должном уровне в течение всего срока службы.

В 2023 году запланирован апгрейд до актуальной версии российской SCADA КРУГ-2000 автоматизированной системы управления компрессорного цеха «Уренгой – Центр 2».

ПАК ПТК КРУГ-2000 входит в Реестр отечественной промышленной продукции Минпромторга РФ (в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 719) и Реестр российской радиоэлектронной продукции (в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 878), а SCADA КРУГ-2000 и СРВК – в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры РФ.

«Газпром трансгаз Нижний Новгород» транспортирует природный газ в 15 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов РФ, обеспечивает поставку голубого топлива потребителям ближнего и дальнего зарубежья. Починковское линейное производственное управление магистральных газопроводов – самое большое его подразделение по протяженности магистральных трубопроводов.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности