Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия.

Джордж Сэвил Галифакс

Джордж Сэвил Галифакс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Программа промышленного туризма «Свезы» отмечена на федеральном уровне

24.04.2023 19:30

Пресс-релиз компании «Свеза»

Тюменский комбинат «Свезы» стал одним из лучших среди участников акселератора «Открытая промышленность» Минпромторга и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Предприятие было признано победителем в номинации ПРОМкоманда за программу развития промышленного туризма.

Комбинат «Свезы» стал одним из двух тюменских предприятий, которые были отмечены на этом уровне. Награду вручили заместитель министра промышленности и торговли Российской федерации Алексей Беспрозванных и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

Программа промышленного туризма для широкой общественности начала развиваться на тюменском комбинате «Свезы» осенью 2022 года. Тогда сотрудники предприятия проработали маршрут, представили его АСИ и вскоре получили одобрение. Программа подходит как школьникам и студентам, так и туристическим группам. В зависимости от возраста гостей экскурсия может длиться до двух с половиной часов. За это время они могут познакомяться с производственным процессом и изучить этапы и технологии производства фанеры.

В марте этого года площадку посетили эксперты и менторы по промышленному туризму, которые выделили комбинат «Свезы» как один из лучших участников проекта. Директор Центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Захарова отмечала тогда, что она находилась под впечатлением от экскурсии. А особенно ее и других гостей удивило, что «фанера пахнет булочками».

«Мы очень горды стать частью туристического маршрута Тюменской области и рады, что наши усилия были оценены на таком высоком уровне. В программе экскурсии мы постарались показать, что производство фанеры — это действительно интересно. Продукция нашего предприятия хранит много тайн и интересных фактов, которыми с радостью делятся наши экскурсоводы-сотрудники комбината. Кроме того, здесь работают люди уникальных профессий, которые создают качественный продукт, востребованный во всем мире», — отметила Татьяна Воронова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза» в Тюмени.

В ближайшее время комбинат «Свезы» в Тюмени встретит первых туристов.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности