То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Форсайт» провёл масштабную конференцию «Foresight Day’2023. Энергия изменений»

03.05.2023 15:43
Пресс-служба компании «Форсайт»

26 апреля в Москве прошла конференция «Foresight Day’2023. Энергия изменений». Организатор конференции – российский вендор «Форсайт», разработчик продуктов для бизнес-анализа и корпоративных мобильных решений.

В «Цифровом деловом пространстве» встретились ИТ-директора, директора по цифровой трансформации, руководители финансового блока крупнейших российских компаний из разных отраслей, топ-менеджмент ведущих ИТ-компаний. Мероприятие объединило более 350 участников: более 200 представителей действующих и потенциальных заказчиков «Форсайт» и 150 экспертов ИТ-отрасли, в том числе 20 ИТ-компаний из экосистемы «Форсайт+».

Генеральным партнёром мероприятия стала Группа Т1, платиновым партнером конференции выступила компания «КРИТ».

На конференции было представлено более 40 докладов в рамках 4 тематических потоков: три сессии были посвящены опыту внедрений в области бизнес-аналитики, CPM и корпоративной мобильности, отдельный трек осветил развитие BI-продуктов линейки «Форсайт». В числе спикеров – представители Госкорпорации «Росатом», Сбербанка, Сургутнефтегаза, Группы НЛМК, компаний ОМК, «Газпром нефть», «Газпром информ», «Восток-Сервис» и других крупнейших российских предприятий.

«Наша компания заряжена позитивной энергией с точки зрения развития продуктов, создания экосистемы, взаимодействия с заказчиками. И мы надеемся, что эту позитивную энергию изменений мы несем на рынок, помогая заказчикам и партнерам вместе с нами двигаться вперед в правильном направлении», – подчеркнула на открытии Foresight Day Юлия Кудрявцева, директор по развитию бизнеса компании «Форсайт».

Центральным событием Foresight Day стал круглый стол «Время для роста экспертизы по российским решениям». Его спикерами выступили ИТ-директор Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов, начальник управления ИТ «Сургутнефтегаз» Ринат Гимранов, начальник управления технологий ВХД «Сбербанк» Дмитрий Веретенцев, заместитель начальника управления разработки информационно-аналитических систем «Газпром информ» Кирилл Савельев и директор по развитию бизнеса Группы Т1 Андрей Горяйнов. Они обсудили уровень развития российского ИТ-рынка с точки зрения потребностей крупного бизнеса и пришли к выводу, что в текущей ситуации единственный выход – использование российских продуктов с максимальной степенью локализации. Несмотря на то, что сегодня мы не имеем всего стека решений, которые закрывают потребности больших компаний, общая задача заказчиков и разработчиков ПО – постепенно выполнять актуальные запросы, это позволит в итоге получить качественный результат в пределах нескольких ближайших лет.

В рамках пленарной сессии вендор объявил о выпуске новой версии флагманского продукта «Форсайт. Аналитическая платформа». 10-я версия полностью работает в веб-интерфейсе и позволяет решать задачи Enterprise BI в импортонезависимом окружении. Новая версия объединяет в себе опору на многолетний опыт и в то же время нацеленность на новые технологии, плюс возможность тесной интеграции с другими российскими продуктами и аппаратным обеспечением.

Конференция показала масштаб и значимость внедрений на базе разработок компании «Форсайт» – во многих докладах звучала мысль о том, что именно программные продукты компании «Форсайт» являются одними из наиболее зрелых и развитых решений на российском BI-рынке. Открытость вендора, готовность идти навстречу заказчикам, развитая партнерская сеть и высокий уровень техподдержки – основные преимущества «Форсайт», которые отметили многие гости мероприятия.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности