Картина процесса горения - посредник между явлением и мыслью.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ярославский моторный завод автоматизировал склад на LEAD WMS и сократил сверхурочные работы на 72%

03.05.2023 15:49
Пресс-релиз LogistiX

Ярославский моторный завод в рамках задачи модернизации цеха для производства двигателей и компонентов к ним полностью поменял подход к системе складирования и создал современный технологичный склад для приемки, хранения и отгрузки готовой и промежуточной продукции на базе системы управления складом LEAD WMS от ГК LogistiX.

По результатам внедрения системы предприятие добилось повышения производительности труда кладовщиков на 19%, снижения сверхурочных работ на 72% (при этом план по упаковке и отгрузке не снизился, в среднем за период возрос примерно на 10%), а также сокращения расхода упаковочного материала на 3,4%. Кроме того, сроки проведения инвентаризации сократились в 6 раз, устранилась проблема пересортицы, повысилась общая культура производства и снизилась зависимость от человеческого фактора.

“Ярославский моторный завод – инновационное предприятие, обеспечивающее высокие стандарты качества выпускаемой продукции за счет применения современных и эффективных технологий на каждом этапе производственного цикла, – отметил Дмитрий Блинов, основатель и управляющий директор ГК LogistiX. – WMS-система на платформе LEAD позволила решить все задачи, стоявшие перед заказчиком в рамках данного проекта”.

В ходе реализации проекта ГК LogistiX обеспечила интеграцию LEAD WMS с ERP заказчика и автоматизировала ключевые бизнес-процессы работы склада завода, такие как:

  • внешнюю обработку документов и их создание на основе интеграционных обменов;
  • контроль продукции на этапе приемки, включая сортировку по точкам складирования, размещение, процесс инвентаризации и внутренних перемещений;
  • контроль транспортной отгрузки, включая резервирование товара, сборку и контроль на этапе отгрузки.
  • Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности