Поиск практически любой инновации сводится к нахождению ошибок в традиционных знаниях и убеждениях.
 

Эллисон Ларри

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

LogistiX автоматизировала работу автотранспортного парка крупнейшего производителя оконных систем в Средней Азии

27.05.2023 22:12

Группа компаний LogistiX, ведущий российский разработчик и интегратор профессиональных систем управления складом, транспортом и производством, завершила проект внедрения системы управления транспортом LEAD TMS в одном из самых крупных частных промышленных холдингов Узбекистана – ООО “Akfa Logistics”. По результатам проекта была обеспечена автоматизация работы автопарка численностью более 100 единиц транспорта.

“В 2022 году в связи с высокой динамикой развития нашего бизнеса мы приняли решение внедрить автоматизированную систему управления транспортом с нуля, поскольку прежний подход к организации логистических процессов в компании уже не мог обеспечить растущие объемы транспортных потоков, – отметил лидер проекта Шадрин Сергей Александрович, советник генерального директора по операционным вопросам ООО “Akfa engineering and management”. – Уже на первых этапах использования системы вкупе с рядом административных мер мы получили экономию на транспортных расходах порядка 25% и продолжаем повышать этот показатель”.

Основанный в 2000 году в Ташкенте, сегодня бренд AKFA занимает ведущие позиции по производству строительных материалов. Решение LEAD TMS позволило организовать в компании систему централизованного создания и обработки заявок, заданий, выбора цепи поставок и доступности транспорта, формирования рейсов, приема, транспортировки и сдачи грузов.

Помимо этого, в рамках проекта был обеспечен функционал для проведения пред- и пострейсового медицинского осмотра сотрудников, осмотра ТС, регистрации договоров и проведения взаиморасчетов по заключенным соглашениям. В процессе внедрения была реализована интеграция с SAP PI, API Яндекс и сервисом мониторинга транспорта Wialon.

“LEAD TMS – это хорошо сбалансированная система, способная закрыть задачи большинства компаний “здесь и сейчас”, – отметил Дмитрий Блинов, основатель и управляющий директор ГК LogistiX. – Решение является неотъемлемой частью нашей цифровой экосистемы продуктов для управления складом, транспортом и производством”.

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности