Кривая, если смотреть в плоскости искривления, вовсе не кажется таковой.

Иванов А.В.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Введение

Компания OSIsoft (www.osisoft.com, www.osisoft.ru) — разработчик и поставщик ПО PI System, вот уже 30 лет обеспечивающего сбор, анализ, хранение, поиск и визуализацию данных на всех уровнях управления от цехов до предприятия в целом. PI System гарантирует пользователям доступность производственных данных в реальном времени благодаря следующим функциям:

бор данных в реальном времени с различных источников (системы управления, датчики, лабораторное оборудование, ручной ввод и др.);
ранение большого объёма данных в течение длительного периода времени и обеспечение мгновенного доступа к ним;
-поиск и систематизация необходимых данных;
-преобразование данных в наглядную информацию с помощью встроенных средств анализа;
оставка большого объема информации соответствующим сотрудникам посредством оповещений и уведомлений, настроенных непосредственно в PI System;
-применение передовых аналитических методов расчета и бизнес-правил для помещения данных в контекст и последующего их анализа;
астройка клиентских приложений для визуализации важных производственных данных и предоставления их пользователям в соответствии с их правами доступа.

PI System предоставляет пользователям возможность управлять ресурсами, повышать эффективность производственных и технологических процессов, принимать бизнес-решения в режиме реального времени. Благодаря разработкам ведущих инженеров и специалистов компании OSIsoft, а также сотрудничеству с квалифицированными партнерами решения на базе PI System полностью отвечают требованиям заказчиков и обеспечивают высокую окупаемость инвестиций.

ПО PI System компании OSIsoft установлено в 110 странах мира и широко используется в перерабатывающих отраслях промышленности, энергетике, промышленном производстве, коммунальном секторе, фармакологии, центрах обработки данных. Крупнейшие международные компании полагаются на PI System для управления оперативными производственными данными и деловой информацией на корпоративном уровне.

С каждым годом увеличивается число компаний-пользователей PI System в России. Сегодня среди них ОАО «Газпром Нефтехим Салават», ГПУ «Газпром добыча Надым», ОАО «АНХК», ОАО АНК «Башнефть», ЗАО «Сибур-Химпром», Торговый дом «Оргхим», ИТСК «Омск», ООО «РН-Информ». Партнерами компании OSIsoft на российском рынке являются фирмы ИндаСофт, Accenture, IBM, Esri и др.

В настоящем номере журнала собраны статьи, подготовленные пользователями ПО PI System из нефтегазовой и нефтехимической отраслей промышленности. В статьях описываются задачи, стоящие перед отечественными предприятиями, особенности реализации конкретных производственных проектов, преимущества от использования новых систем автоматизации, перспективы их развития.

Со стороны партнёров OSIsoft выступают специалисты компании Индасофт, презентующие портальное решение собственной разработки в качестве универсального инструмента представления информации конечному пользователю. Портальное решение реализовано на базе ПО PI System.

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности