Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко
Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко
Ближайшие события
Добыча, переработка и сбыт нефти и газа. Оборудование для строительства и эксплуатации объектов нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Нефтегазопромысловая геология и геофизика. Техника и технологии для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии. Сервисные услуги. РТИ.
С 18 по 21 сентября XI Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» станут местом современных предложений в машиностроительной и нефтегазовой отрасли.
В списке участников ведущие предприятия производственного комплекса из 15 регионов России и Белоруссии – более 140 компаний. И на этот раз участники привезут в Удмуртию новинки своей продукции.
В этом году заявлены:
- новые конструкции и образцы режущего инструмента;
- твердосплавные заготовки для концевого инструмента, предназначенные для обработки труднообрабатываемых материалов;
- приборы контроля физико-химических параметров сплавов металлов и конструкций;
- энергосберегающие электродвигатели;
- универсальные СОЖ для всех основных видов оборудования;
- сварочные материалы для сварки, наплавки и ремонта различных видов стали;
- новые виды регулирующей трубопроводной арматуры, пакерно-якорного оборудования и многое другое.
Приглашаем вас посетить выставки! Место проведения: Выставочный центр, г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9.
Ежегодные встречи промышленников в Ижевске – завтра открытие выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка»
Завтра, 18 сентября, в Ижевске состоится открытие XI Международных специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка».
Свои разработки и достижения продемонстрируют 125 предприятий из 17 регионов России и Белоруссии.
Участники презентуют на выставках новую продукцию, оборудование и технологии: новые конструкции и образцы режущего инструмента; приборы контроля физико-химических параметров сплавов металлов и конструкций; энергосберегающие электродвигатели; сварочные материалы для сварки, наплавки и ремонта различных видов стали; новые виды регулирующей трубопроводной арматуры и многое другое.
Специалистов ждет широкая экспозиция оборудования, которое будет продемонстрировано в действии, в том числе: ленточнопильные, токарные, фрезерные, электроэрозионные станки, листогибочные прессы.
Также экспозицию дополнит насыщенная деловая программа, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы отраслей. Для посетителей и участников состоятся семинары: «Современные достижения и перспективы ультразвукового контроля изделий из металлов и пластмасс», «Портативные анализаторы металлов и сплавов компании «NITON», «Формирование и развитие инвестиционной инфраструктуры», «Модернизация как метод повышения технологических возможностей оборудования. Современные системы ЧПУ и приводная техника».
Для руководителей, директоров по маркетингу и директоров по развитию крупных и средних предприятий будет организован семинар «Стратегический анализ промышленных рынков».
Семинар «Стратегический анализ промышленных рынков»
19 сентября в рамках XI Международных специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» пройдет семинар «Стратегический анализ промышленных рынков».
Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики, Выставочный центр «УДМУРТИЯ».
В программе семинара запланировано обсуждение следующих вопросов: специфика анализа промышленных рынков, варианты его проведения; методы прогнозирования спроса продукции предприятия; выбор перспективных направлений развития компаний и организация эффективного стратегического анализа на предприятии.
Семинар ориентирован на руководителей, директоров по маркетингу и директоров по развитию крупных и средних предприятий.
Ведущий семинара – специалист компании «Альт» (г. Санкт-Петербург), имеющей 20-летний опыт управленческого и стратегического консалтинга, компанией реализовано уже более 400 консалтинговых проектов для российских и зарубежных компаний.
Место проведения: конференц-зал на территории выставочного центра, г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9.
Приглашаем вас посетить семинар-практикум! Участие бесплатное при прохождении предварительной регистрации в Выставочном центре «УДМУРТИЯ» по тел. (3412) 730-730.
Биржа деловых контактов в Ижевске: полезные встречи – успешные результаты
XI Международные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», проводимые в Ижевске с 18 по 21 сентября, станут центром деловой активности. В рамках выставок 19 и 20 сентября состоится Биржа деловых контактов.
Биржа деловых контактов – это серия подготовленных организаторами выставок индивидуальных встреч и переговоров участников с потенциальными клиентами – региональными коллегами и специалистами из смежных отраслей.
Участие в работе Биржи открывает перспективы установления новых партнерских отношений, позволяет более продуктивно организовать работу на выставках, в спокойной обстановке обсудить наиболее важные вопросы сотрудничества, а также помочь предприятиям решить конкретные производственные задачи.
За трехлетнюю практику проведения Биржи в ней приняли участие 14 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Бугульмы, Димитровграда, Екатеринбурга, Томска. Готовые технические решения и разработки на Бирже презентовали производители и поставщики металлопроката, металлообрабатывающего и измерительного оборудования, систем вентиляции для промышленного использования, оборудования для очистки смазочно-охлаждающих жидкостей и масел.
Деловые встречи посетили руководители предприятий, структурных подразделений и отделов, специалисты 40 предприятий Удмуртии и соседних регионов. Опыт предыдущих мероприятий, а также отзывы участников и посетителей подтвердили, что Биржа деловых контактов является эффективным инструментом для установления деловых связей.
Выставочный центр «УДМУРТИЯ» приглашает компании к участию в выставках и Бирже деловых контактов. Подробности по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-87, 73-35-91, доб. 1129, 1138.
Заказать пригласительный билет можно по телефонам: (3412) 50-08-83, 63-69-38, 56-10-28 или пройти регистрацию на сайте www.neft.vcudm.ru в разделе «Посетителю». Будем рады видеть Вас на выставках!
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.