Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

2ГИС выпустил мобильную бета-версию справочника

15.03.2011 20:38

Компания 2ГИС (ООО "ДубльГИС") выпустила мобильную бета-версию про-граммы для телефонов на трех популярных платформах: Android, Symbian и Windows Mobile. Дистрибутивы уже доступны для скачивания с сайта 2gis.ru, а для Android - также и на Android Market.

ы рады представить пользователям мобильную бету 2ГИС - это полноценный справочник для телефона, - говорит генеральный директор ООО "ДубльГИС" Александр Сысоев. - С запуском этого приложения мы открываем новую страницу в истории популярного во многих городах справочного продукта - теперь им можно пользоваться и тогда, когда рядом нет компьютера".

Теперь подробная и актуальная база данных всех городов 2ГИС доступна на мобильных телефонах с популярными операционными системами. В отличие от версии для персональных компьютеров, мобильный 2ГИС имеет единую строку поиска, с помощью которой можно найти все, что есть в справочнике: организации, рубрики, адреса и объекты на карте, маршруты и остановки общественного транспорта.

Программа позволяет определить местоположение пользователя, даже если телефон не поддерживает GPS. Местоположение можно учесть при поиске - например, найти все кафе, банкоматы, АЗС поблизости от вас. Благодаря тому, что в 2ГИС есть информация о времени работы организаций, вы можете посмотреть те заведения, которые работают прямо сейчас. Фирмы, объекты, адреса, которые вам часто нужны, легко добавить в избранное, и они будут всегда под рукой.

Мобильная версия 2ГИС имеет полноценную 3D-карту и возможность выбора 2D-отображения для более быстрой работы приложения. Из карточки любой организации можно позвонить по телефону фирмы, перейти по адресу на карту, в рубрику или на сайт компании.

Особенностью карты в мобильной версии 2ГИС стала "мягкая" цветовая гамма, полупрозрачность объектов. Программа позволяет следить за перемещением пользователя в городе, а режим "Где я?" автоматически поворачивает карту по направлению движения, благодаря чему ориентироваться на местности очень просто.

После выпуска приложения для телефонов под управлением Android, Symbian и Windows Mobile разработчики 2ГИС сконцентрировали усилия на создании версии справочника для iPhone.

Скачать дистрибутив мобильного 2ГИС под любую из трёх платформ можно по этой ссылке. Здесь же размещены подробные системные требования. Базы данных городов для мобильной версии справочника доступны для скачивания по ссылке - впрочем, базу любого города можно загрузить на телефон из уже установленного приложения 2ГИС.

www.2gis.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности