Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания TI упрощает архитектуру с помощью первых 2-канальных АЦП

15.03.2011 21:10
Компания TI упрощает архитектуру с помощью первых 2-канальных АЦП с одновременной выборкой, предполагающих два независимо управляемых внутренних источника Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE: TXN) представила сегодня первые двухканальные аналого-цифровые преобразователи (АЦП) последовательного приближения (SAR) с одновременной выборкой, работающие с двумя независимо управляемыми внутренними источниками для упрощения проектирования на системном уровне. 16-, 14- и 12-разрядные АЦП (ADS8363, ADS7263 и ADS7223 соответственно) совместимы по выводам и демонстрируют двукратную производительность на каждом канале по сравнению с конкурирующими АЦП, поддерживают скорость до 1 миллиона выборок в секунду для использования в области промышленного и энергетического применения, например для блоков управления двигателями, измерения качества электроэнергии, релейной защиты, автоматизации питания, преобразователей солнечной энергии и ветроэлектростанций. Получить более подробную информацию и заказать образцы можно на этой странице.
 
Основные функции и преимущества:
  • Два независимо управляемых источника по 2,5 В для упрощения проектирования на системном уровне, позволяющие индивидуальную калибровку усиления АЦП и введение усилителя с программируемым коэффициентом усиления. Данная функция также снижает необходимость формирования внешних сигналов, когда для каждого АЦП необходимы различные уровни усиления.
  • Скорость обработки 1 миллион выборок в секунду значительно повышает эффективность и общую производительность. При использовании для блоков управления двигателямиэто увеличивает количество измерений на вращение, что обеспечивает более точное позиционирование двигателя.
  • Буферы FIFO(FirstIn, FirstOut) сокращают количество выборок процессора на 75 % и более по сравнению с конкурирующими устройствами. Это либо сокращает потребление энергии системой, либо увеличивает общую производительность, давая возможность устройству выполнять другие задачи.
  • Сокращение количества компонентов благодаря поддержке до 8 псевдодифференциальных или 4 полностью дифференциальных каналов ввода, сгруппированных в две пары, и удвоению количества входов по сравнению с ближайшими конкурирующими 16- и 14-разрядными устройствами.
  • ADS8363 выдерживает температуру до 125 градусов по Цельсию, что делает его самым жаростойким устройством в данном классе и лучшим вариантом для использования в тяжелых условиях производства.
Компания TI предлагает широкий спектр бесплатных инструментов и видов поддержки для ускорения разработки с помощью ADS8363, ADS7263 и ADS7223, а также модель IBIS для проверки требований целостности сигнала и расчетов для сглаживания помех и топографии схем.
Доступен отладочный модуль (ADS8363EVM), включающий усилитель с амплитудой выходного сигнала равной амплитуде напряжения питания OPA365 (операционный усилитель) и позволяющий ускорить процесс отладки новых АЦП.
Чтобы получить подробные сведения о преобразователях точных данных производства компании TI, перейдите по ссылкам ниже
• Задать вопросы и получить помощь в решении проблем можно на форуме, посвящённом преобразователям прецизионных данных, в сообществе TI E2E™.
 
 
Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности