Ethernet - сеть, и улов зависит от того, насколько хорошо она поставлена.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Премьера самого яркого блокбастера весны от Intel: 2-е поколение процессоров IntelCore

30.03.2011 12:09
 
Впервые в России корпорация Intel провела премьерный показ новейших разработок, которые обеспечивают умную и быструю работу ПК. На торжественном мероприятии в кинотеатре «Пушкинский» Intel представила 2-е поколение процессоров Intel Core– самое большое достижение корпорации за всю ее историю.
 
Видели ли вы быстродействие наяву? Слышали ли об умной производительности? Знаете ли о качестве изображения, которому нет равных? Каждому, кто мечтает побывать в высокотехнологичном  будущем, услышать, увидеть, прикоснуться к инновациям, Intelпредоставила уникальный шанс – побывать на премьере самого яркого блокбастера весны и стать свидетелем безумной погони за секретами 2-го поколения процессоров IntelCore.
 
Вбольшом зале главного кинотеатра страны «Пушкинский» зрителей ожидало захватывающее зрелище, призванное придать огласке информацию, которая изменит наши представления об автоматическом увеличении производительности и интеллектуальной многозадачности. Мягкий ворс ковровой дорожки, лоск и изысканность смокингов джентльменов, шуршание вечерних туалетов дам, вспышки фотокамер, атмосфера тайн и феноменальных разоблачений: Intelпригласила гостей стать активными участниками происходящего и получить ошеломляющие визуальные впечатления.
 
Главные действующие лица блокбастера – Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intelв России и других странах СНГ, Алексей Рогачков, специалист по внедрению продукции Intel, а также обольстительный и загадочный специальный агент Ева Мур. Они продемонстрировали, что интеллектуальность и стиль – качества, присущие не только профессионалам в сфере ИТ, но и их разработкам  на базе процессоров IntelCore2-го поколения.
 
Вподтверждение неоспоримых достоинств новых процессоров от Intelвыступили Михаил Лесин из студии mainroad|post, которая занимается производством компьютерной графики и спецэффектов для телевидения и кино, и Даниил Либерман из студии по производству компьютерных анимационных фильмов «Пространство идей».
 
Гости приема смогли на практике оценить преимущества мобильных и настольных решений на базе процессоров Intel Core2-го поколения, посмотрев демо-выставку партнеров корпорации Intel.
 
Ещё одной премьерой, объявленной на мероприятии, стал конкурс «Образы жизни». Люди, которых вы знаете, места, где вы бывали, вещи, которые вас вдохновляют – все это образы вашей жизни. Поделитесь ими до 24 апреля 2011 г., загрузив на сайт конкурсаоригинальное видео или фотографию в одной из следующих категорий:
  • Люди – люди удивительны, и вы тоже!
  • Места – покажите нам места, которые вас вдохновляют.
  • Моменты, которые достойны остаться с нами навсегда.
  • Вещи – от невероятных до небольших, от значительных до поразительных.
 
Победителей конкурса выберет компетентное жюри, куда вошли профессиональные фотографы и известные журналисты: самый популярный блоггер российского Интернета Рустем Агадамов (drugoi), дизайн директор института «Стрелка» Михаил Сметана, фотограф Илья Варламов, кинокритик Владимир Лященко. Призы конкурса, предоставленные компанией HP*: ноутбук и настольный компьютер на базе процессора Intel Core с принтером и цифровым фотоаппаратом или видеокамерой.
 
Основные достоинства 2-го поколения процессоров Intel Core
 
Среди новых технологий, реализованных в процессорах, - Intel Insider, Intel Quick Sync Video, а также вторая версия удостоенной наград технологии Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор. Теперь она включает поддержку видео высокой четкости (1080 строк в кадре с прогрессивным сканированием) и защиту контента от копирования.
 
2-е поколениепроцессоров Intel Core (процессорная микроархитектура под  кодовым наименованием SandyBridge) сочетает в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel® HD Graphics на одном кристалле с процессором, произведенном в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса, новинки предлагают еще более высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.
 
Новые графические технологии фокусируются на областях, наиболее актуальных для современного пользователя: HD-видео, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы. Улучшенные функции обработки видео (Intel® HD) позволяют получать новые эмоции и яркие впечатления, а также повысить эффективность повседневной работы. Благодаря еще более высокой энергоэкономичности новинок мобильные компьютеры на их основе дольше работают от батарей без подзарядки.
 
Другим уникальным элементом 2-го поколения процессоров Intel Core является Intel Quick Sync Video. Эта технология аппаратного ускорения графики исключает необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео, демонстрируя выдающуюся производительность и позволяя решать задачи, которым раньше требовались часы, за несколько минут. Отныне пользователи могут редактировать, конвертировать и обмениваться видео с друзьями и родственниками быстрее, чем когда-либо.
 
Впроцессорах реализована обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0. Она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, предлагая прирост скорости работы именно тогда, когда это необходимо.
 
Технология Intel InTru 3-D предназначена для отображения 3D-контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4, что позволяет еще глубже погрузиться в происходящее на экране. Поддержка набора команд Intel AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. Технология Intel Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео. 
 
Слово партнерам Intel
 
Денис Кутников, директор департамента мобильных ПК Acer:Традиционно компания Acerпервой предлагает российским пользователям устройства, построенные с использованием самых новых технологий. Сегодня мы рады представить новые мобильные ПК Acer, построенные на базе процессоров Intel Core2-го поколения - мощные, производительные и обеспечивающие еще более длительное время автономной работы. Это обновленная линейка ноутбуков TimelineX*, предлагающих более 8 часов работы от батареи, премиальная линейка AspireEthos, бизнес-ноутбуки TravelMateи домашние мультимедийные компьютеры серии Aspire. Все новинки поступят в продажу в российских розничных сетях в марте-апреле этого года.
 
Маргарита Федосеева, директор по маркетингу российского представительства ASUS:
«Микроархитектура Sandy Bridge – революционная разработка Intel, увеличивающая производительность графической подсистемы в несколько раз. Она дает пользователям ноутбуков ASUS возможность не только значительно повысить эффективность работы, но и играть в самые современные игры.
 
Владимир Шибанов, генеральный директор компании «Аквариус»:
Компания «Аквариус» всегда использует для производства компьютерной техники последние достижения лидеров высокотехнологичной отрасли, среди которых разработки Intel занимают особое место. Мы одними из первых в России начали выпуск компьютеров на базе процессоров Intel Core2-го поколения и представляем на этом мероприятии модели ПК Aquarius на базе Intel Core i7, i5 и i3, в том числе c поддержкой технологии v-Pro. Мы уверены, что наши устройства позволят государственным и бизнес структурам по-иному взглянуть на вопросы автоматизации и информатизации своей деятельности, поскольку в них заложены действительно перспективные технологии, позволяющие выйти на качественно новый уровень работы с информацией и данными.
 
Дмитрий Якунин, руководитель направления САПР, группа ARBYTE:
ARBYTE специализируется на разработке и производстве графических станций ARBYTE CADStation. Проведя серию сравнительных тестов, мы отметили, что помимо повышения общей производительности системы, новая архитектура Intelускоряет обмен данными с устройствами PCI Express, что значительно ускоряет работу с профессиональными видеокартами. Таким образом, вращение 3D-модели происходит более плавно и делает работу проектировщика более комфортной.
 
Владимир Шаров, директор по развитию региональных продаж, компания «Ф-Центр»:
Выход второго поколения процессоров Intel  Core i3 и Core i5 позволил компании «Ф-Центр» предложить пользователям компьютеров FLEXTRON еще более производительные решения во всех классах персональных компьютеров - от офисных рабочих мест до мощных игровых компьютеров и профессиональных рабочих станций. Компьютеры FLEXTRON на базе новых процессоров Intel уже можно приобрести во всех магазинах компании «Ф-Центр» как в Москве, так и у наших региональных партнеров. Мы уверены, что наши покупатели оценят тот факт, что благодаря использованию новых процессоров Intel Core компьютеры FLEXTRON стали на 30-50% быстрее при прежней цене.
 
Суворов Сергей, генеральный менеджер iRU:
Разработки корпорации Intelвсегда прогрессивны и амбициозны, поэтому с их выходом у нас появляется возможность предложить покупателям более совершенные продукты. Процессор IntelCore 2-го поколения является отличным тому примером: увеличенная производительность и уникальные возможности действительно делают его продуктом нового времени. Компания iRUанонсировала широкий модельный ряд новых ПК на базе IntelCore  2-го поколения. Компьютерные новинки предназначены как для домашних пользователей, так и для корпоративных заказчиков. Наши покупатели смогут подобрать необходимую конфигурацию в зависимости от поставленных задач и оценить все преимущества передового продукта от Intel.
 
Бай Юйли(Bai Yuli), генеральный директор Lenovoв России и других странах СНГ:
IdeaPad Y560p продолжает и развивает линейку мультимедиа и игровых ноутбуков Lenovo. Мы стремимся к тому, чтобы наши продукты не просто соответствовали техническим ожиданиям пользователем: были способны запускать современные игры и проигрывать HD-видео, предлагали удобные технологии для доступа в Интернет, служили настоящим домашним центром развлечений. Для нас отражение индивидуальности пользователей – не менее важная задача. Именно поэтому IdeaPad Y560p не только оснащен всеми современными технологиями и решениями, но и создан в уникальном, стильном, ни на что не похожем дизайне.
 
Проворова Татьяна, руководитель отдела маркетинга компании Meijin:
Тесты, проведенные специалистами нашей компании, не только подтвердили эффективность и прирост производительности процессоров IntelCore2-го поколения, но и превзошли все ожидания. Новое семейство процессоров позволит полностью обновить линейку домашних и мультимедийных компьютеров Meijin, но и предложить российскому потребителю более современные, производительные решения, доступные по цене широкому кругу пользователей.
 
Галина Лисица, директор по маркетингу MSI:
Благодаря мощным ресурсам для исследований и разработки в 2011 г. компания MSI выпустила целый ряд новых ноутбуков на базе процессоров Intel последнего поколения. Данное мероприятие для нас – прекрасная возможность представить свои новые модели. Мы продемонстрируем 5 новинок:  GE620, GT680R, FX620, CX640 и CR640. Все ноутбуки оснащены самыми передовыми технологиями, а на CX640 и CR640 также и акустической системой нового поколения SRS PC Sound™ для создания естественного, объёмного звука и эксклюзивной системой быстрого резервирования и восстановления данных Time Stamp . Мы благодарны Intel за поддержку и надеемся, что наше сотрудничество будет эффективным и полезным для обеих сторон.
 
Вячеслав Иващенко, директор по развитию бизнеса Packard Bell, Россия и Украина:
Компания Packard Bell была одной из первых, внедривших использование ПК в домашних условиях, превратив офисный инструмент в удобный и незаменимый атрибут современного жилища. Стильный дизайн, ценовая доступность и отличный набор функций – это отличительные черты бренда, выделяющие его среди всех европейских производителей на сегодняшний день. В 2008 г. компания Packard Bell вошла в состав корпорации Acer с головным офисом на Тайване. В 2009 г. мультибрендовая стратегия группы компаний Acer принесла свои результаты: компания заняла второе место в мире по продажам ПК и ноутбуков. Входящая в состав группы Acer компания Packard Bell стремится создавать экологически безопасные продукты и поддерживать экологичную цепочку поставок путем сотрудничества с поставщиками. В марте текущего года Packard Bell одними из первых представили на россиском рынке новую линейку ноутбуков на базе процессоров Intel Core 2-го поколения, обеспечивающих адаптивную производительность. Ноутбуки EasyNote S созданы для требовательных пользователей и воплощают последние тенденции в области технологий и дизайна.
 
Алексей Алексеев, директор по маркетингу производственной компании R-Style Computers:
R-Style Proxima MC 861 является одним из первых компьютеров, где графическая подсистема интегрирована в процессор. Благодаря новейшим IntelCore  2-гопоколения наши компьютеры устанавливают новую планку общей производительности компьютера в пересчете на ватт энергии. Мировые события  последних месяцев доказывают,  что принятый курс на улучшение энергоэффективности является единственно верным, т.к. углеводородные источники энергии продолжают дорожать, а ядерная энергетика не везде может быть безопасной.
 
Ирияма Сатоши(Iriyama Satoshi), директор по маркетингу Sony VAIO в странах СНГ:
Все компьютеры VAIO созданы на основе последних инновационных технологий, которые обеспечивают оптимальную работу за компьютером. Никакая другая марка не обладает такой завидной репутацией в области дизайна: эстетика и мобильность в сочетании с мощной функциональностью создает современный облик компьютера. Надежность — это основа всего. Портативные компьютеры VAIO проходят жесткую проверку, которая обеспечивает безотказную работу в реальных условиях.
 
Благодаря новым процессорам Intel Core 2-го поколения работа с ноутбуками VAIO станет еще проще, дольше, эффективнее
 
Игорь Снытко, генеральный менеджер стран Балтии и СНГ Toshiba Компьютерные системы:
Мы убеждены, что ноутбук сегодня - это не только помощник в работе и повседневной жизни, но и средство для расширения возможностей человека в творческом самовыражении, в создании позитивного настроения, переживания захватывающих впечатлений. Современный ноутбук превратился из цифрового помощника делового человека, каким он был изначально, в «цифровую мини-Вселенную». Ноутбук стал незаменимым компаньоном, который является и медиацентром, и устройством для хранения важной информации, и работы с аудио-видео и фото файлами. Для сегодняшней демонстрации супер – возможностей современных ноутбуков мы выбрали модели Toshiba новейшей серии R800, выполенные на базе процессоров Intel Core 2-го поколения.
 
Михаил Петренко, генеральный директор ЗАО «Авирса электроникс»:
WEXLER – динамично развивающаяся компания. Мы всегда стремимся предложить оптимальные инновационные решения для клиентов любых масштабов, от конечных пользователей до крупных корпоративных заказчиков. Благодаря высокой надежности и доступной цене продукцию WEXLER по достоинству оценили многие российские коммерческие и государственные заказчики: Департамент здравоохранения города Москвы, Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ «Росграница», Управление Федеральной службы судебных приставов, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж, телекоммуникационные гиганты Mail.ru, Yandex и многие другие.
 
 
 
Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности