Множество проблем заключается не в недостатке знаний, а в недостатке действий.

Марк Хетфилд

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Вышел новый программный продукт "БИТ:Учёт нагрузки преподавателей"

30.03.2011 11:38

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) с радостью сообщает о выходе нового программного продукта "БИТ:Учёт нагрузки преподавателей". Решение входит в линейку "БИТ:Управление вузом" и позволяет автоматизировать планирование и учет выполнения нагрузки профессорско-преподавательского состава.

С каждым годом число российских вузов растет. Появилось большое количество негосударственных вузов, которые составляют все более серьезную конкуренцию государственным. В связи с этим вузы усиливают маркетинговую активность, привлечение студентов и повышение престижности вуза является важнейшей задачей. Для адекватной оценки конкурентоспособности вуза необходимо иметь представление о количестве и качестве как студенческого, так и преподавательского состава. Когда в вузе учится несколько тысяч студентов, то на составление учебного и штатного расписания, расчет загрузки кафедр и преподавателей тратится много времени.

В вузе существует большой объем задач по администрированию учебного процесса: кадровый учет по студентам и преподавателям, составление учебных планов, расчет и учет нагрузки преподавателей, печать различных документов. В настоящее время вузы стремятся сократить время на выполнение этих задач, повысить качество администрирования учебного процесса.

Решение обеспечивает:

  • автоматизацию составления и ведения академических и рабочих учебных планов с учетом обязательных и факультативных дисциплин, дисциплин по выбору, дисциплин специализации;
  • импорт-экспорт учебных планов в формат GosInsp для прохождения аккредитации учебных планов по государственным стандартам;
  • планирование нагрузки по кафедрам;
  • распределение нагрузки кафедры по преподавателям;
  • гибкую настройку параметров расчета нагрузки в соответствии с требованиями вуза;
  • учёт выполнения нагрузки профессорско-преподавательским составом;
  • предоставление актуальной отчетности.
  • Программа позволит значительно сократить трудозатраты на учет нагрузки преподавателей. Кроме того, продукт поможет получать отчетность, обрабатывать данные и формировать результирующую информацию в реальном времени.

    1cbit.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности