Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) с радостью сообщает о выходе нового программного продукта "БИТ:Учёт нагрузки преподавателей". Решение входит в линейку "БИТ:Управление вузом" и позволяет автоматизировать планирование и учет выполнения нагрузки профессорско-преподавательского состава.
С каждым годом число российских вузов растет. Появилось большое количество негосударственных вузов, которые составляют все более серьезную конкуренцию государственным. В связи с этим вузы усиливают маркетинговую активность, привлечение студентов и повышение престижности вуза является важнейшей задачей. Для адекватной оценки конкурентоспособности вуза необходимо иметь представление о количестве и качестве как студенческого, так и преподавательского состава. Когда в вузе учится несколько тысяч студентов, то на составление учебного и штатного расписания, расчет загрузки кафедр и преподавателей тратится много времени.
В вузе существует большой объем задач по администрированию учебного процесса: кадровый учет по студентам и преподавателям, составление учебных планов, расчет и учет нагрузки преподавателей, печать различных документов. В настоящее время вузы стремятся сократить время на выполнение этих задач, повысить качество администрирования учебного процесса.
Решение обеспечивает:
Программа позволит значительно сократить трудозатраты на учет нагрузки преподавателей. Кроме того, продукт поможет получать отчетность, обрабатывать данные и формировать результирующую информацию в реальном времени.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.