Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Запараллеливание сетей EtherNet/IP и CANopen с помощью нового устройства Anybus X-gateway CANopen

30.03.2011 11:56

Компания HMS Industrial Networks представляет простой способ интеграции CANopen - доступные автоматические устройства в сетях EtherNet/IP. Новый шлюз Anybus X-gateway CANopen от компании HMS Industrial Networks позволяет системным интеграторам легкопередавать данные ввода-вывода между автоматическими устройствами в EtherNet/IP и CANopen. Типовые применения, уникальные для применения в механизмах и системах всех областей промышленной автоматики, включают связь между ПЛК, например, Rockwell или Schneider Electric, и приводы, датчики, соленоид или измерительноео борудование, применяющие CANopen.

Конфигурируемый и плоский автономный шлюз монтируется на стандартную DIN-рейку и запитывается от промышленного источника питания напряжением 24 В. Он функционирует как адаптер (ведомый) в сети EtherNet/IP, и в качестве устройства управления (ведущий) на стороне CANopen. Функция ведущего CANopen конфигурируется с помощью гибкого и простого в употреблении конфигурационного инструмента, работающего в среде Windows, прилагаемого к изделию. После загрузки в шлюз начальной конфигурации он передает до 510 байт входных и 510 байт выходных данных между EtherNet/IP и CANopen. До 126 ведомых CANopen может быть подключено к шлюзу с помощью не менее 128 передающих и 128 приемных PDO. В шлюзе на стороне EtherNet/IP имеется встроенный двухпортовый коммутатор, позволяющий устанавливать EtherNet/IP в шинной или линейной топологии, и позволяющий обходиться без установки внешних коммутаторов. В результате системные интеграторы могут получить преимущества от значительно сниженных расходов на установку и техническое обслуживание.

Новый X-шлюз объединяет простоту и удобство в эксплуатации с промышленной надёжностью, делая простой и надёжной связь между различными типами промышленных сетей.

Включая Ethernet/IP, семейство изделий Anybus X-gateway CANopen поддерживает интеграцию и связь до 10 различных промышленных шин и сетей Ethernet, таких, какProfibus, DeviceNet, CANopen, EtherCAT, Modbus и Profinet. Все версии работают одинаково, делая его наиболее гибким стандартным решением на рынке для соединения двух промышленных сетей. Объединяя новое семейство X-gateway CANopen с уже существующим предложением X-шлюза, который появился на рынке в 2004 году, компания HMS предлагает свыше 300 индивидуальных и готовых к использованию шлюзов, предназначенных для соединения практически любой возможной комбинации двух промышленных сетей.

www.anybus.com  и  www.industrialnets.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности