Покупайте только то, чем бы вы с удовольствием владели, если бы рынок закрыли на 10 лет

Уоррен Баффетт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый анализатор Lancom 4 компании Land Instruments обеспечивает контроль котельных и других отходящих газов-загрязнителей

13.04.2011 15:04

Компания Land Instruments International, подразделение корпорации AMETEK, Inc., предлагает компактный портативный анализатор отходящих газов, позволяющий контролировать до девяти различных газов и до 17 измерительных параметров. Новый анализатор Lancom 4 весит всего лишь 6 кг и заключен в цельный прочный корпус, упрощающий его использование и повышающий надежность анализатора в неблагоприятных условиях котельных и дымовых труб.

Прибор обеспечивает высокую точность анализа эффективности сгорания и контроля отходящих газов в условиях обслуживания котельных и выработки электроэнергии, в цементообжигательных печах, на целлюлозно-бумажных предприятиях, при производстве стекла, при сжигании муниципальных отходов, на нефтепроводах и газопроводах и на нефтеперерабатывающих заводах. Анализатор можно использовать в качестве резервной аппаратуры в ситуациях, требующих непрерывного мониторинга, обеспечивая возможность продолжения операций в случае сбоя основной контрольно-измерительной системы.

Использование прибора упрощается благодаря широкоэкранному цветному дисплею высокого разрешения упрощает, а установление связи с помощью УПШ способствует беспрепятственной загрузке данных в ПК или в портативное ЗУ. Поддерживается множество языков, в том числе английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и китайский; возможна загрузка дополнительных языковых модулей.

Измеряется концентрация девяти газов: COмин., COмакс., O2, CO2, NO, NO2, SO2, H2S и общее содержание углеводородов. К числу важнейших измеряемых параметров относятся эффективность сгорания, избыток воздуха, нормализация кислорода, угар и общее содержание NOx.

Предлагается широкий ассортимент пробоотборников различных типов и длин, соответствующих множеству различных параметров измерения и обеспечивающих оптимальное расположение пробоотборника в дымовой трубе. Анализатор исключительно прост в обращении: достаточно включить его, подсоединить к нему пробоотборник и начать регистрацию измерений. Передовая система подготовки образцов обеспечивает высокую точность анализа и измерение с разрешением 0,1 части на миллион. Сдвоенные перезаряжаемые аккумуляторные батареи обеспечивают до восьми часов непрерывного функционирования прибора.

Встроенный модуль дистанционной связи позволяет обновлять программное обеспечение анализатора непосредственно на объекте по мере изменения технических условий его эксплуатации.

Компания Land Instruments International проектирует и изготовляет мониторы и анализаторы для измерения температуры по инфракрасному излучению в промышленных условиях, определения эффективности сгорания и анализа отходящих газов-загрязнителей. Компания является подразделением корпорации AMETEK, Inc., зарегистрированного на Нью-йоркской фондовой бирже международного изготовителя электронных приборов и электромеханических устройств, годовой объем продаж продукции которого составляет 2,5 млрд. долл. США.

www.Lancom4.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности