Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Никола Тесла

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Астерос" и LeaderMES помогут российским предприятиям повысить эффективность производства

22.04.2011 15:40

Компания "Астерос" выводит на российский рынок новое решение LeaderMES для управления производством от израильской компании Emerald. Использование этой MES-cистемы позволяет предприятиям различных отраслей оперативно, в режиме реального времени, управлять производственным процессом, от стадии размещения заказа до отгрузки покупателю. Это позволяет сокращать затраты на производство, эффективно использовать оборудование и материальные ресурсы.

Вместе с оживлением экономики после кризиса начал восстанавливаться спрос промышленных предприятий на решения, нацеленные на совершенствование производственной деятельности - в частности, MES-системы.

Отвечая на запросы рынка, "Астерос" предлагает российским промышленным предприятиям семейство программных продуктов для управления производственными процессами LeaderMES. Система эффективна в управлении как дискретным, так и непрерывным производством, позволяет добиться сокращения затрат на производство и повышения производительности за счет эффективного планирования производства, оптимизации загрузки оборудования, уменьшение длительности циклов, снижение процента брака, экономии расхода материалов, сокращения расходов на техническое обслуживание, уменьшения объемов материально-производственных запасов и незавершенного производства.

Решение LeaderMES имеет модульную структуру и предоставляет следующий функционал:

  • оперативный контроль производственных процессов и эффективности использования оборудования (ОЕЕ) в режиме реального времени, с возможностью рассылки оповещений посредством электронной почты, SMS, голосовых сообщений при отклонении;
  • планирование и составление расписания производства;
  • управление производственным процессом;
  • формирование отчетности по различным направлениям;
  • управление расходом материалов;
  • контроль производительности персонала;
  • контроль качества выпускаемой продукции;
  • отслеживание партий производства.
  • Максимально преимущества системы проявляются в тех производствах, где допустимы отклонения в расходе материалов и нужны дополнительные инструменты для стабилизации веса изделий - в металлургии, литье пластмасс, пищевой промышленности и др. Для этого в LeaderMES специально разработан показатель эффективности материалов - параметр, отражающий соотношение типового и реального расхода материалов.

    "LeaderMES успешно интегрируется с оборудованием и традиционными ERP и WMS системами, что позволяет встраивать ее в комплексные вертикальные решения для управления промышленными предприятиями. Внедрение системы занимает в среднем от 2 до 6 месяцев. Мощные и удобные инструменты для оптимизации затрат и контроля качества выпускаемой продукции позволят заказчикам уже за полгода-год полностью окупить расходы на внедрение этого решения", - считает Александр Машаров, руководитель практики MES-систем компании "Астерос".

    онсультанты "Астерос" накопили значительный опыт в области автоматизации промышленных предприятий, создания нетривиальных заказных решений, интеграции различных платформ. Поэтому мы уверены, что партнерство с "Астерос" позволит раскрыть перед российскими клиентами все преимущества и уникальные возможности наших разработок", - утверждает Амир Алони, генеральный директор компании Emerald.

    www.leadermes.com  и  www.asteros.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности