Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.

Л. Якокка

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ФОРС приглашает партнёров и клиентов осуществить тестирование своих приложений на Oracle Exadata

22.04.2011 15:39

Компания "ФОРС" объявляет об открытии презентационного-центра, цель и назначение которого - ознакомить не только своих партнеров и заказчиков, но и любые компании, заинтересованные в радикальном повышении производительности своих вычислительных систем, с возможностями и преимуществами нового мощнейшего программно-аппаратного комплекса Oracle Exadata Database Machine. Здесь они смогут "вживую" поработать с системой, получить экспертную консультацию об особенностях её работы, настройки, конфигурации, администрирования, масштабирования и миграции с других платформ. Важно, что теперь потенциальные заказчики смогут сами протестировать систему и получить рекомендации по развертыванию и оптимизации своих приложений в среде Oracle Exadata Database Machine.

Российский рынок является уже достаточно зрелым для подобного класса решений. Учитывая уникальные технологические возможности этой машины, спрос ожидается, в первую очередь, со стороны компаний, для которых высокая скорость работы приложений является критичной и не может быть обеспечена привычными средствами. Как известно, вычислительные мощности стандартного сервера ограничены, и при значительном увеличении нагрузки требуется их постоянное наращивание. Oracle Exadata предлагает перенести часть процесса обработки данных на сторону системы хранения, которая будет обрабатывать их во много раз быстрее и отвечать одновременно на запросы сотен и тысяч пользователей, обеспечивая при этом высочайший уровень надежности и производительности. Кроме того, машина компактна, развертывается в кратчайшие сроки и отличается низким энергопотреблением.

ФОРС, Платиновый партнер и дистрибутор Oracle, одним из первых в России стал продвигать вычислительный комплекс Oracle Exadata Database Machine. К моменту открытия Демо-центра компания уже накопила определенный опыт и провела целый ряд семинаров и других обучающих мероприятий для своих партнеров.

Восемь экспертов ФОРС имеют 11 сертификатов, подтверждающих профессиональную квалификацию в области Oracle Exadata. Свыше 20 специалистов сертифицировано по широкому спектру смежных продуктов, среди которых Oracle Database, Oracle Real Application Clusters, Oracle Data Warehousing, Oracle Database Performance Tuning, Oracle Enterprise Linux. Компанией накоплен многолетний опыт реализации масштабных проектов на базе технологий Oracle, в т.ч. совместно с партнерами, а также опыт тестирования программных решений на оборудовании своих поставщиков в рамках действовавших ранее совместных технологических центров. На базе ФОРС уже несколько лет действует миграционный центр для компаний-разработчиков - Oracle ISV Migration Center и Партнерская Академия Oracle.

Президент ФОРС Алексей Голосов отмечает: "Мы сразу же оценили огромные потенциальные возможности этого уникального технологического решения. Exadata для нас - это инфраструктурный компонент, существенно повышающий эффективность решений, поставляемых заказчикам напрямую или совместно с нашими партнерами. Это расширение модели бизнеса компании. Это еще один важный шаг в нашем сотрудничестве с корпорацией. Это возможность использования нашего опыта в области дистрибуции ПО применительно к новым инфраструктурным решениям корпорации Oracle. Мы уверены, что их технологические преимущества в сочетании с опытом и экспертизой ФОРС по продуктам Oracle откроют новые горизонты для роста бизнеса - как нашего, так и наших партнеров."

Презентационный центр ФОРС рассчитан на то, чтобы помочь заинтересованным компаниям любых секторов экономики обеспечить максимально эффективную эксплуатацию нового вычислительного комплекса за счет оптимальной его конфигурации в зависимости от специфики стоящих задач. Опытные консультанты помогут протестировать работу баз данных и приложений на Oracle Exadata Database Machine, а также оценить рост производительности при переходе на новую платформу. Система будет настроена с учетом дальнейшего масштабирования.

Ожидается, что наиболее востребованным будет новый продукт, и, следовательно, услуги Демо-центра среди крупных банков, учреждений госсектора, телекоммуникационных компаний и промышленных холдингов - там, где требуется обрабатывать постоянно растущие объемы информации, повышать отдачу от имеющихся вычислительных ресурсов, не наращивая их, многократно увеличивать ёмкость дискового пространства, снижать стоимость владения и сокращать потребляемую мощность.

www.fors.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности