Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход.

Б. Франклин

Б. Франклин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

НПФ "Ракурс" изготовлено и отгружено оборудование АСУ станционным оборудованием МГЭС "Ляскеля"

28.04.2011 15:15

НПФ "Ракурс" изготовлено и отгружено оборудование для автоматического управления станционным оборудованием МГЭС "Ляскеля". САУ-СО - Система автоматического управления станционным оборудованием укомплектовано в соответствии с требованиями конструкторской документации ЗАО "Норд Гидро".

Энергодефицит Карелии превышает сегодня 50% от потребностей, поэтому карельское правительство с распростёртыми объятиями встретило российские компании, проявившие интерес к восстановлению малых ГЭС (МГЭС), о которых незаслуженно забыли в эпоху советской гигантомании.

Первым практическим шагом компании "Норд Гидро" по реализации соглашения с республиканским правительством стало восстановление Малой ГЭС "Ляскеля расположена на реке Янис-Йоки в п. Ляскеля Питкярантского района Республики Карелии, которая была построена финскими промышленниками еще в конце XIX века. Как сообщил председатель совета директоров компании Михаил Заворовский, в приладожском посёлке Ляскеля снова начнёт вырабатываться электроэнергия для нужд местных потребителей. Мощность этой ГЭС в сравнении с "финской предшественницей" увеличится более чем вдвое и составит около 4,8 МВт. При этом старинные сооружения гидроэлектростанции, которые давно превратились в одну из главных туристических достопримечательностей Питкярантского района, практически не будут подвергнуты реконструкции и сохранят свой исторический облик.

www.rakurs.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности