Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "AUTOMAXX" в 2 раза увеличила скорость обслуживания клиентов с помощью "1С:Предприятия 8"

03.05.2011 11:21

По результатам работы с фирмой "1С:Бухучёт и Торговля" (БИТ) по переходу на программные продукты "1С:Управление торговлей 8", "1С:Бухгалтерия 8", компании "AUTOMAXX" удалось в 2 раза увеличить скорость обслуживания клиентов и на 10% увеличить количество постоянных покупателей.

ГК "AUTOMAXX" специализируется на продаже автозапчастей для грузовых автомобилей российского производства. Фирма была основана в 1997 году, тогда же был открыт первый магазин розничной торговли. В 2001 году на красноярском рынке грузовых автозапчастей компания открывает оптовое направление, а с июля 2003 года начинает развивать филиальную сеть.

На момент обращения в компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) перед руководством ГК "AUTOMAXX" стояла задача увеличения скорости обслуживания клиентов. Требовалось организовать автоматический обмен данными о наличии товара между основным консолидационным складом и тремя магазинами ГК "AUTOMAXX".

Для решения задачи компании были выбраны программные продукты "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8", так как они позволяют оперативно решить задачи предприятия.

Специалисты компании БИТ внедрили систему на платформе "1С:Предприятие 8", настроили автоматический обмен информацией о наличии товаров и движении денежных средств между подразделениями компании.

Результаты автоматизации:

  • В 2 раза возросла скорость обслуживания клиентов за счет внедрения подсистемы управления продажами. Сокращено время оформления первичных документов, практически исключена возможность учетных ошибок, что в свою очередь позволило значительно уменьшить количество исправлений в различных документах компании. В любой момент времени менеджер может получить подробную информацию о состоянии заказа (срок оплаты, отгрузка по заказу).
  • Благодаря механизму резервирования товара специалисты автоматически формируют заказ покупателя. С помощью обмена данными об оплате заказов между "1С:Бухгалтерией 8" и "1С:Управлением торговлей 8", сотрудники контролируют проведение платежа и только после того, как видят поступление денежных средств, отгружают товар клиенту. Это позволило на 8% увеличить количество постоянных клиентов.
  • Зубарева Юлия Александровна, зам.управляющего Группы компаний "AUTOMAXX", рассказывает о результатах автоматизации: "В результате внедрения системы "1С:Предприятие 8" нам удалось в 2 раза увеличить скорость обслуживания клиентов, сократить временные затраты на ведение налогового и бухгалтерского учета. Мы благодарны специалистам компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за квалифицированную работу, в дальнейшем мы планируем сотрудничать с компанией БИТ в рамках ИТС".

    www.automaxx.org  и  1cbit.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности