Заинтересованность посетителей – залог успешной работы выставки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Конференция "Встраиваемые технологии. Современные программные и аппаратные решения 2011"

08.05.2011 14:32

21 апреля 2011 г. компания "Кварта Технологии" при поддержке компании Microsoft провела четвертую ежегодную конференцию "Встраиваемые технологии. Современные программные и аппаратные решения 2011". Целью конференции было всестороннее ознакомление профессионалов в сфере интеллектуальных устройств с передовыми технологиями разработки встраиваемых систем на платформе Microsoft Windows Embedded. Конференцию посетили более 260 специалистов, 15 компаний выступили в качестве партнёров и представили готовые решения на базе встраиваемых технологий Microsoft в выставочной экспозиции мероприятия. Торжественное открытие конференции провела Татьяна Демьянкова, президент компании "Кварта Технологии", которая представила аудитории организаторов, партнёров и докладчиков, а также рассказала о ключевых достижениях "Кварта Технологии" за последний год.

Эксперты компании Microsoft выступили на конференции с циклом докладов, посвящённых технологиям Windows Embedded в контексте современного рынка встраиваемых систем. Остап Марченко, менеджер подразделения Microsoft OEM Embedded Devices по работе с партнерами в странах Восточной Европы, рассказал о текущем состоянии и перспективных направлениях развития специализированных интеллектуальных устройств. Гюнтер Фишер, ведущий системный инженер департамента Microsoft OEM Embedded Devices, представил стратегию развития семейства операционных систем Microsoft Windows Embedded. Дэнис Штуттерхайм, менеджер по развитию бизнеса в Восточной Европе департамента Microsoft OEM Embedded Devices, познакомил участников конференции с возможностями и преимуществами платформы Windows Embedded Server для создания серверных продуктов. Станислав Павлов, эксперт по технологиям разработки ПО в Microsoft Россия, рассказал о клиентских технологиях создания программ для встраиваемых систем.

Эксперты компании "Кварта Технологии" представили доклады и технические демонстрации по новейшим встраиваемым ОС - Windows Embedded Compact 7 и Windows Embedded Standard 7, а также обзор возможностей ОС POSReady 7, которая будет выпущена в 3-м квартале 2011 г. Ведущий специалист отдела исследований и разработок Павел Белевский и руководитель направления образовательных проектов Александр Кузнецов рассказали о решении широкого круга задач при создании устройств на платформе Windows Embeddded - от эффективного применения инструментов разработки ПО и создания пользовательских интерфейсов до построения многофункциональных систем реального времени. Отдельный доклад был посвящён подготовке сертифицированных специалистов по Windows Embedded: партнёрству компании "Кварта Технологии" и Microsoft в сфере обучения, собственным методическим разработкам экспертов "Кварта Технологии" и специальной образовательной программе для вузов.

Современные аппаратные возможности для встраиваемых систем были представлены в докладах партнёров конференции. Компания Freescale рассказала о высокопроизводительной открытой платформе на основе процессора ARM Cortex-A8, компания Техаs Instruments - о высокопроизводительных процессорах для промышленных приложений, компания Advantech представила Design-in сервисы для разработки встраиваемых систем, а компания РТСофт поделилась опытом применения Windows Embedded во встраиваемых компьютерных модулях и системах производства Kontron.

Посетители конференции имели возможность не только познакомиться с новейшими технологиями для интеллектуальных устройств, но и опробовать результаты их применения на экспозиции готовых решений, в числе которых были интерактивные мобильные роботы, платежные терминалы, информационные киоски, POS-системы, ГЛОНАСС-навигаторы, тонкие клиенты, телевизионные приставки, промышленные контроллеры, информационные панели и другие многочисленные устройства, созданные с применением технологий Windows Embedded. В результате нескольких проведенных деловых встреч были намечены интересные проекты с использованием встраиваемых технологий Windows Embedded.

На официальном сайте представлены партнеры-участники, так же будут представлены материалы, презентации и фотографии конференции.

www.quarta.ru  и  www.embeddedday.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности