Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Съезд Союза машиностроителей России

08.05.2011 15:04

11 мая 2011 года в городе Тольятти Самарской области состоится очередной съезд Союза машиностроителей России. Участники будут обсуждать вопросы, связанные с развитием российского машиностроения в посткризисный период и решением сложных и масштабных задач по технологическому и инфраструктурному перевооружению промышленности. Особое место в обсуждениях на съезде займут тема модернизации и повышения конкурентоспособности российской экономики, а также вопросы подготовки новых инновационных инженерно-технических кадров и многое другое.

На съезде соберутся свыше 700 делегатов и уполномоченных представителей из 64 региональных отделений Союза. Среди них - руководители и работники ведущих машиностроительных предприятий и организаций, представители региональных органов власти и общественных организаций.

К участию в работе съезда приглашены и подтвердили свое участие высшие руководители государства, главы субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых и деловых кругов, институтов гражданского общества, руководители ведущих промышленных корпораций и объединений, крупнейших научных и образовательных учреждений, а также представители экспертного сообщества и средств массовой информации.

Наряду с отчётно-выборными вопросами на предстоящем съезде будут подведены итоги деятельности Союза машиностроителей России по объединению усилий государства, общества и деловых кругов всех регионов страны в интересах развития машиностроительного комплекса и смежных с ним высокотехнологичных отраслей промышленности и определены задачи Союза на новом этапе развития.

Важность рассматриваемых вопросов и высокий уровень представительства придают этому съезду Союза машиностроителей России особо знаковый и этапный характер для отечественного машиностроения и всего обрабатывающего сектора российской экономики.

По мнению экспертов, предстоящий съезд знаменует собой завершение становления Союза машиностроителей России как центра консолидации машиностроительного сообщества страны.

www.soyuzmash.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности