Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

Шанель Коко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система мониторинга турбогенератора ТЗФП-110-2МУ3 Уренгойской ГРЭС

01.06.2011 14:05

НПФ "Ракурс" выполнил работы по созданию программно-технического комплекса технологического мониторинга параметров турбо- и гидрогенераторов "СТК-ЭР-М" для турбогенератора ТЗФП-110-2МУ3 Уренгойской ГРЭС.

СТК-ЭР-М предназначен для непрерывного автоматического контроля технологических параметров турбогенератора, предоставления информации оператору-технологу на устройствах отображения и печати, формирования сигналов в систему сигнализации об отклонениях технологических параметров от заданных значений.
Основным ядром всего ПТК СТК-ЭР-М является шкаф СТК-ЭР-М, так как включает в себя программируемый логический контроллер, а также несет в себе функции станции оперативного контроля, которые выполняет панельный компьютер, находящийся на лицевой панели шкафа.

Для реализации необходимых функций, предусмотрена специальная конструкция шкафа:

  • Для поддержания приемлемой температуры внутри шкаф оснащен фильтрующим вентилятором на двери и вентиляционным люком на крыше.
  • Для улучшения удобства наладки и обслуживания СТК-ЭР-М дверь шкафа оснащена откидной полкой для клавиатуры и мыши.
  • Для обеспечения бесперебойного питания использована схема с автоматическим переключением между двумя вводами ~220В, источником бесперебойного питания (ИБП) Pinnacle, и источниками питания Mean Well.
  • Для приема входных сигналов с термопреобразователей сопротивления и сигналов 4 20мА с циклом опроса 2 с применяется система сбора данных (ССД), состоящая из концентраторов LCDM-RS422, ЦИПов термопреобразователей сопротивления CCD DMC-RT01 и ЦИПов нормализованных сигналов CCD DMC-AI12
  • В шкаф СТК-ЭР-М установлен принтер Epson для построчной печати.
  • Гальваническая развязка входных и выходных дискретных сигналов обеспечивается промежуточными реле типа G2RV производства OMRON.
  • www.rakurs.com



    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности