Конечно, обдумывай "что", но еще больше обдумывай "как"!
И. Гете

Гёте И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Студенты Стэнфордского университета (США) будут изучать историю успеха РНТ

01.06.2011 14:03

Компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - объявляет о том, что история ее создания и развития в форме бизнес-кейса включена в учебную программу Стэнфордского и ряда других университетов США. Теперь на этом примере американские студенты смогут познакомиться с технологией запуска успешных инновационных стартапов в России, их "выращивания" до состояния устойчиво развивающегося международного бизнеса и вывода компании на IPO.

Бизнес-кейс РНТ включен в отчет Global Enterpreneurship and the Successful Growth Strategies of Early-Stage Companies о наиболее быстроразвивающихся компаниях во всем мире, презентация которого прошла на Всемирном экономическом форуме в Давосе (2011 год).

В отчёт включены несколько десятков компаний, занятых в инновационных и традиционных отраслях мировой экономики. Российский бизнес в этом документе, наряду с РНТ, представляют еще четыре компании, работающие в следующих областях: информационная безопасность, производство электрического оборудования, инфраструктура "облачных" вычислений, средства личной гигиены на базе биологически-активных компонент.

Успех компании "Русские Навигационные Технологии", по мнению ее исполнительного директора Ивана Нечаева, обусловлен, прежде всего, четким следованием классической модели развития инновационного бизнеса, задействованием ресурсов созданного в России "конвейера венчурных инвестиций" и максимальным использованием рыночного потенциала проекта ГЛОНАСС.

ОАО "РНТ" является портфельной компанией "ВТБ Фонд Венчурный", созданного с участием капитала ОАО "Российская венчурная компания". "Пример РНТ убедительно показывает, что в России есть все необходимое для создания бизнес-проектов мирового класса. В данном случае компания создала продукт для внутреннего рынка, вывела его на уровень международных стандартов, а следом - начала экспансию на зарубежный рынок, - говорит Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО "Российская венчурная компания". - Причем это не какое-то уникальное стечение обстоятельств, а последовательное применение отработанной технологии. Замечательно, что проект РНТ получил международное признание. Но еще больше нам бы хотелось, чтобы подобный опыт использовался не только и не столько нашими американскими партнерами, но, что значительно важнее, - отечественными ВУЗами, бизнес-школами и предприятиями".

www.autotracker.ru  и  www.micex.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности