Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной
Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Group-IB запускает сервис BrandPointProtection

06.06.2011 12:54

Group-IB - первая компания в России, которая комплексно занимается расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности - объявляет о запуске уникального сервиса BrandPointProtection, нацеленного на защиту брендов от интернет угроз.

Сервис BrandPointProtection представляет собой уникальный комплекс услуг по круглосуточному мониторингу, уведомлению и реагированию на случаи неправомерного использования брендов в сети Интернет. В ходе реагирования правообладателю бренда предоставляется юридическая защита, в том числе удаление противоправного контента, ликвидация фишинговых либо мошеннических сайтов и привлечение компьютерных злоумышленников к ответственности.

Возникновение нового самостоятельного сервиса BrandPointProtection в рамках услуг по реагированию и расследованию инцидентов ИБ стало закономерным ответом на постоянное увеличение количества целенаправленных атак на корпоративные бренды, присутствующие в сети Интернет. Наиболее характерными проявлениями таких атак являются продолжающиеся массовые рассылки нежелательной электронной почты (спам) клиентам компаний, резкий рост количества поддельных и фишинговых сайтов, наличие специализированного вредоносного ПО, а также увеличение случаев неправомерного использования узнаваемого бренда в сети Интернет (распространение контрафактной продукции, серый и черный импорт, мошенничество) и "черного PR". Основная опасность таких угроз заключается в совокупности прямых финансовых убытков компании и снижении "репутационной стоимости" атакованного бренда.

беспечением безопасного присутствия популярных брендов в Интернете в той или иной мере наша компания занимается достаточно давно, однако именно комплексную услугу мы начали осуществлять только с начала этого года, - говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. - Для этого была создана объединенная группа экспертов, обладающих знаниями как в сфере информационных технологий, так и в гуманитарных областях. В свою очередь, текущие проекты по защите брендов в банковской сфере и ритейле показали востребованность и эффективность такого уникального сервиса, гарантирующего безопасность бренда в сети Интернет".

С полным спектром услуг, осуществляемых в рамках сервиса BrandPointProtection, можно ознакомиться по следующей ссылке.

www.group-ib.ru  и  www.letagroup.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности