Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела.
Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

GRUNDFOS стал обладателем "Золотой медали" на крупной международной выставке

10.06.2011 14:52

В конце мая в Брно (Чехия) прошла крупная международная выставка водного хозяйства и экологии WATENVI 2011. Лучшим экспонатом и обладателем "Золотой медали" профессиональное жюри признало цифровой дозировочный насос DDA из линейки SMART Digital компании GRUNDFOS.

"8 новых запатентованных технологий, модульность, простота в использовании и интеллект. Этот цифровой насос дозирования отвечает высоким требованиям, устойчив к физическим и химическим свойствам перекачиваемых жидкостей и обеспечивает точное и равномерное дозирование в широком диапазоне", - отметила экспертная комиссия конкурса.

Изначально на звание лучшего претендовали 7 экспонатов выставки, среди которых системы аэрации (Umwelt und Verfahrenstechnik AG), радиомодули связи (Itron France), модуль для подключения к водопроводным сетям (Maec), микротурбина (CLA-VAL Europe) и т.д. Далее эксперты выделили трех номинантов на главный приз. Обладателем "Золотой медали" стал насос GRUNDFOS типа DDA.

ы очень рады данной награде! - прокомментировал Ivo Simek, Segment Manager Industry GRUNDFOS (Чехия). - Золотая медаль для нашего золотого насоса!"

"DDA - цифровой дозировочный насос, который включает в себя все инновационные и запатентованные технологии и предназначен для решения сложных технологических задач. Мы посчитали экономическую эффективность этих насосов по сравнению со стандартными технологиями. Так, экономия реагентов может составлять до 25%. Расход электроэнергии сокращается на 30%, а межсервисный интервал - более чем на 50%", - комментирует Руслан Рябов, руководитель направления "Дозирование и дезинфекция" компании "ГРУНДФОС".

www.grundfos.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности