Предвидеть - значит управлять.
 

Б. Паскаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая разработка GRUNDFOS позволит сократить расходы на монтаж и эксплуатацию насосов для водоотведения вдвое

17.06.2011 15:52

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на российский рынок насосы для водоотведения, оснащенные инновационной системой AUTOADAPT. Агрегаты с AUTOADAPT самостоятельно подстраиваются под условия эксплуатации в резервуаре или приямке, в результате количество сервисных вызовов сокращается, а расходы на монтаж и ввод в эксплуатацию снижаются почти вдвое.

"AUTOADAPT - это инновационное запатентованное решение для муниципального, частного и промышленного водоотведения, - комментирует Игорь Кинаш, ведущий инженер компании GRUNDFOS. - Насосы, оснащенные этой системой, делают процесс перекачивания сточных вод намного проще, ведь с ними в резервуаре не требуются никакие внешние устройства управления, реле и кабели. Все необходимые датчики и контроллер уже встроены в насос, который автоматически подстраивается под условия в резервуаре, что упрощает монтаж, пуско-наладку, эксплуатацию и повышает надёжность системы".

Устранение внешних зон с повышенным риском выхода из строя насосных установок ведет к уменьшению количества сервисных вызовов. "Как правило, в погружных канализационных насосных станциях большинство неполадок связано именно с выходом из строя внешних поплавковых выключателей или электродов, - говорит Джим Райз, менеджер по развитию бизнеса компании GRUNDFOS. - Если убрать это слабое звено, можно получить значительную экономию средств. Что мы и сделали".

В насосы с системой AUTOADAPT встроена защита от сухого хода. Возможна работа до четырёх насосов в одной установке с функцией чередования. В случае высокого притока насосы поддерживают режим параллельной работы. Исполнение AUTOADAPT доступно для дренажных и канализационных насосов, в том числе и с режущим механизмом, компании GRUNDFOS.

www.grundfos.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности