В конечном счете наиболее успешен тот руководитель, который отдаёт меньше приказов.

Армур Джонатан Огден

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая версия OpenText Social Workplace в помощь целевым командам

24.06.2011 13:35

Компания OpenText (NASDAQ: OTEX, TSX: OTC) объявила о выпуске новой основной версии OpenText Social Workplace - полностью интегрированной среды социального взаимодействия, разработанной специально для того, чтобы помочь проектным командам эффективно взаимодействовать, поддерживать связь и достигать высоких результатов.

Об этом было объявлено на конференции Enterprise 2.0 в Бостоне. Представитель Департамента международных отношений и внешней торговли Канады Тайлер Ноултон продемонстрировал, как Social Workplace помогает взаимодействовать делегатам стран-участниц "Большой двадцатки" по всему миру. На конференции компания OpenText также объявила об учреждении премии для организаций в области целевого предпринимательства.

OpenText Social Workplace - это новый вид социального корпоративного приложения, которое предназначено как для использования по принципу SaaS (ПО как услуга), так и для непосредственной установки на компьютеры организаций. Оно помогает распределенным командам быстро формироваться и эффективно взаимодействовать с минимальными затратами на обучение или техническую поддержку. Новая основная версия включает целый ряд разработок, в том числе опциональную интеграцию с OpenText ECM Suite 2010 для комплексного управления записями и нормативами делопроизводства, чат, а также важные дополнения к wiki-редактору и другие усовершенствования.

организациях, занимающихся целевым бизнесом, команды не ограничены географией, функциями, иерархией или структурой управления. Они формируются путём сбора соответствующих людей в соответствующее время по соответствующей причине. Таким командам необходимы новые пути взаимодействия и выполнения работы", - заявил Джеймс Лэтем, директор по маркетингу компании OpenText. Лэтем также упомянул о том, какую поддержку Social Workplace окажет целевым организациям: "Новая версия OpenText Social Workplace ещё больше подходит для поддержания гибкой модели взаимодействия, что позволит командам оперативнее работать и учитывать опыт каждого человека для достижения целей команды". Об этом, в частности, говорится в последнем выпуске новостей компании OpenText - OpenText News Podcast.

Пользовательский интерфейс приложения Social Workplace разработан с нуля для отражения того, как хотят работать люди - начиная с персонализированной информационной панели, которая повышает производительность и обеспечивает лёгкий доступ к профилю, статусу и блогу любого участника. Сообщества пользователей объединяют различные команды по соответствующему уровню доступа. Новые возможности микроблогов позволяют сотрудникам следить за деятельностью всей организации в режиме реального времени. Теперь в микроблогах также доступна функция чата для облегчения общения между членами разных команд.

По сравнению с предложениями социальных сервисов, предлагаемыми многочисленными стартапами, приложение Social Workplace основано на богатом опыте компании OpenText в области корпоративных решений для управления контентом. Приложением можно пользоваться, например, путем подсоединения сообществ Social Workplace к OpenText ECM Suite 2010. Это позволяет автоматически архивировать контент, накапливаемый в ходе проекта, в соответствии с требованиями каждого конкретного предприятия, а также полностью управлять записями и контролировать работу архива данного предприятия при минимальном вмешательстве технического персонала.

Внутри каждого сообщества приложение Social Workplace предлагает набор инструментов для создания контента при помощи wiki, информационных каналов и управления документами, а также хранилищ изображений и видеозаписей. В последней версии программы wiki-функции улучшены поддержкой таблиц и возможностью сравнения версий. Работа с документами включает расширенные возможности комментирования, редактирования и сравнения.

Поскольку современному персоналу необходим гибкий доступ к контенту, доступ к Social Workplace может осуществляться через любой браузер, в том числе с мобильных устройств. Доступны встроенные приложения для iPhone и BlackBerry с поддержкой новой версии программы, которые позволяют пользователям подключаться к Social Workplace, где бы они ни находились, проверять ход выполнения задач, просматривать детали проектов, обновлять свои статусы и находить нужную информацию.

Новая версия OpenText Social Workplace 2.0 доступна для скачивания или в виде облачного решения. Дальнейшую информацию можно получить на сайте. Программа Fast Start предлагает быстрый и безопасный старт работы с приложением и включает лицензию на использование полной версии Social Workplace в течение 60 дней для 950 пользователей. Кроме того, компания OpenText организует открытое сообщество Social Workplace Sandbox, позволяющее пользователям ознакомиться с продуктом в любое время.

Премия в области целевого бизнеса

На конференции Enterprise 2.0 компания OpenText объявила об учреждении премии в области целевого бизнеса. Цель премии - отметить заслуги команд и отдельных лиц, которые показывают на своём примере, как нужно преследовать цели организации и последовательно использовать инструменты социального взаимодействия для решения бизнес-задач. Побороться за премию сможет любая организация, не зависимо от того, является ли она в настоящий момент клиентом OpenText.

Начиная с июня 2011 года проектные команды могут прислать свои истории успеха с рассказом о том, как четкое целеполагание повлияло на их успех. Заявки будут приниматься 30 сентября 2011 года. Финалистов определит жюри, состоящее из экспертов компании OpenText: Саймона Сайнека, Эндрю МакЭфи, Джона Сили Брауна и Майкла Эдсона, которые в свою очередь являются спикерами серии мероприятий по социальному взаимодействию "Purpose-Driven Speaker Series".

www.opentext.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности