Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела.
Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Впечатляющий дизайн и новые интеллектуальные возможности: концерн AББ представил серию новинок в области электроустановочных решений

24.06.2011 13:33

Международный концерн АББ, мировой лидер по производству силового оборудования и систем автоматизации, представил широкий ряд инновационных электроустановочных изделий: линейку архитектурных LED-светильников Busch-iceLight от знаменитого архитектора Хади Тегерани, серии электроустановочных изделий impuls и future в изысканных вариантах дизайна, новую линейку датчиков присутствия BasicLINE и систему вызова и оповещения для медицинских учреждений и больниц. Первая презентация новинок в России состоялась в рамках выставки "Электро-2011", прошедшей в Москве 6 - 9 июня.

Серия настенных LED-светильников Busch-iceLight в дизайнерском исполнении архитектора Хади Тегерани дополнилась десятью авторскими декоративными свето-теневыми панно, выполненными в металле и придающими линейке новое звучание high-tech. Светильники имеют функцию управления световым потоком и два режима цветовых температур - холодный дневной и тёплый дневной свет. Палитра стилей Busch-iceLight призвана удовлетворить потребности самых взыскательных пользователей - светильники могут быть исполнены в стиле серий электроустановочных изделий АББ: solo, future, carat, сталь, Busch-axcent. Кроме настенных светильников, серия Busch-iceLight включает удивительный потолочный светильник iceCube. Выполненный из высококачественного акрилового стекла высокой степени прозрачности, он выглядит в точности, как светящийся кубик кристально чистого льда!

Возвращение в моду строгих форм и цветов нашло отражение в новой палитре двух наиболее популярных серий выключателей и розеток АББ - impuls и future. Серии пополнились двумя удивительными цветами - "чёрный бархат" и "белый бархат" - цветами, к которым можно прикоснуться. Уникальное покрытие изделий оставляет приятное ощущение прикосновения к нежному бархату.

Также на один цвет пополнилась палитра дебютировавшей 2 года назад серии Busch-axcent - новая глянцевая чёрная рамка придаёт выключателям серии строгий, дорогой и благородный внешний вид, визуально близкий к стилю премиальной серии электроустановочных изделий - carat.

Комплекс решений АББ в области автоматизации и повышения энергоэффективности зданий пополнился новой линейкой датчиков присутствия - Busch-Wachter PresenceTech BasicLINE. В составе серии - сверхкомпактный и малозаметный датчик BasicLINE mini; простой в монтаже и привлекательный по цене стандартный BasicLINE, а также BasicLINE Corridor, рассчитанный на большие пространства (до 30 метров).

Особым спросом среди проектировщиков и операторов пользовалась система вызова помощи и оповещения - ABB SIGNAL. Простое и интуитивно понятное в монтаже и эксплуатации решение предназначено для вызова помощи в палатах больниц, комнатах санаториев и туалетах для людей с ограниченными возможностями. Стандарт безопасного сверхнизкого напряжения (SELV) в контуре системы и гальническая развязка от общей питающей сети 230В делают систему SIGNAL максимально безопасной для использования. Система прошла необходимую сертификацию и одобрена для использования в учреждениях системы здравоохранения и на объектах социального значения. Еще одна опция - система обнаружения и защиты от протечек, призванная своевременно оповещать о случившейся аварии и предотвращать ее дальнейшее развитие за счет перекрытия главного запорного клапана центрального трубопровода.

В рамках выставки состоялась презентация двух серий электроустановочных изделий чешского завода Elektro-Praga, входящего в концерн АББ - Decento и Neo. Серия Decento - оригинальный взгляд на ретро. Все изделия выполнены из саксонского белого фарфора, что придаёт им изысканный и утонченный внешний вид.

Neo - cочный, игривый, насыщенный. Живая палитра цветов и безупречность деталей гарантируют удовольствие от каждого переключения. Чистый белый цвет акцентирован цветной рамкой и клавишей выключателя. Новинки были представлены на суд посетителей выставки, которые должны решить судьбу этих неповторимых изделий на российском рынке.

Группа автоматизации зданий компании АББ представила экспозицию компонентов интеллектуальной системы управления ABB i-bus KNX, в частности, обновленную линейку сенсоров KNX. Особым вниманием посетителей на выставке пользовались новинки в серии сенсоров управления Busch-priOn. Существующую функциональную линейку расширили плоский датчик движения и трехклавишный терморегулятор.

омпания АББ уделяет особое внимание развитию направления "Электроустановочные Изделия" и каждый год презентует новые модели с усовершенствованным набором функций. Для нас это не просто функциональные выключатели и розетки, а неотъемлемый атрибут интерьера, несущий особое настроение. - Комментирует Евгений Фоломешкин, менеджер по развитию бизнеса "Электроустановочные Изделия АББ". - Наряду с дизайном совершенствуется и функциональная составляющая продукции - сегодня мы предлагаем интеллектуальные световые приборы, радио-тюнеры, датчики движения и множество других компонентов системы "умный дом", способствующих снижению энергопотребления жилых и коммерческих зданий и повышающих качество жизни".

Наряду с оборудованием для управления нагрузками жилых и коммерческих зданий концерн АББ представил последние разработки в области модульной аппаратуры и электрических распределительных систем (новые шкафы мультимедиа серии UK500, панели для мультимедиа для компактных распределительных щитов). Широкую выставочную экспозицию концерна дополнило подразделение "Дискретная автоматизация и движение", которое продемонстрировало новую линейку оборудования для отопления вентиляции и кондиционирования (HVAC).

www.abb.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности