Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"АНД Проджект" внедрит ERP-систему Microsoft Dynamics AX в компании "Мир детства"

01.07.2011 15:35

"АНД Проджект", входящая в группу компаний "Систематика", объявляет о начале проекта по созданию автоматизированной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX в компании "Мир детства".

ООО "Мир Детства" занимается розничной торговлей и дистрибуцией товаров для детей на территории России. Компания тщательно контролирует качество своей продукции (более 20 000 наименований), строго следит за соответствием установленных требований и ГОСТов. "Мир Детства" - эксклюзивный дистрибутор и импортер торговой марки "Goo.N" в России.

В условиях жесткой конкуренции для дальнейшего развития компании стал необходим эффективный инструмент управления и контроля над основными бизнес-процессами. Именно поэтому руководство компании "Мир детства" приняло решение о внедрении ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX для ведения полноценного управленческого учёта.

"Microsoft Dynamics AX станет тем аналитическим инструментарием, с помощью которого менеджмент сможет принимать взвешенные управленческие решения", - комментирует Улемский М.Н., заместитель директора "Мир детства". - "Совместно с нашим партнером, компанией "АНД Проджект", мы планируем автоматизировать управление закупками, продажами, логистикой, взаиморасчеты с поставщиками и клиентами, учет ОС, ТМЦ, услуг и управление денежными средствами. В результате, мы получим полную картину нашей деятельности и контроль над ресурсами компании".

Сложность задач при внедрении новой ERP-системы обусловлена особенностями бизнеса компании. "Мир детства" работает по двум основным независимым направлениям - оптовая и розничная торговля - каждое из которых имеет свою специфику. Поскольку дистрибуторская деятельность компании охватывает всю территорию России, ключевые распределительные центры расположены в Москве, Владивостоке и Новосибирске. Для поддержания сбалансированного товародвижения выстроена отлаженная схема внутренней и внешней логистической деятельности: работа с зарубежными и отечественными поставщиками, внутренние перемещения между распределительными центрами и магазинами. Все эти и другие особенности бизнеса "Мир детства" будут учтены при внедрении новой ERP-системы в решении "АНД Проджект".

С помощью решения "АНД Проджект", за счет построения единой информационной системы управления финансовыми, материальными ресурсами, сотрудники различных территориально-распределенных подразделений смогут оперативно отслеживать информацию по всем товарам на складах и в пути (где, сколько, кем заказан, где находится, когда будет). Таким образом, использование ERP позволит снизить уровень складских запасов при соблюдении сроков и условий поставки клиентам. Наряду с этим минимизируется влияние "человеческого фактора", ошибок и двойного ввода информации.

Особое значение при внедрении руководство компании уделяет корректному расчету себестоимости. Менеджеры смогут контролировать учет всех составляющих себестоимости в цепочке поставки - в решении "АНД Проджект" предусмотрено гибкое управление распределением транспортно-заготовительных расходов.

В результате внедрения Microsoft Dynamics AX 2009 компания "Мир детства" получит комплексную систему для ведения полноценного управленческого учета по всем участкам, включая формирование управленческого баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств. Система позволит формировать аналитическую отчетность для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.

www.andproject.ru  и  www.systematic.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности