Если интеллектуальные решения не причиняют зла, то это уже немалое благо…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги "НЕФТЬ и ГАЗ - 2011": рынок ожил после кризиса!

01.07.2011 15:44

Компания "НЕОЛАНТ" приняла участие в Московской международной выставке "НЕФТЬ и ГАЗ"/ MIOGE 2011, которая состоялась 21-24 июня 2011 года. Специалисты и руководители компании представили собственные инновационные IT-решения и оценили ситуацию на рынке.

Был отмечен новый виток спроса на автоматизацию проектной деятельности и значительное повышение интереса к системам управления инженерными данными, в частности к технологии информационных моделей.

этом году выставку посетило очень много проектных организаций. Все они в один голос констатировали увеличение объема работ, способы справиться с которым они активно ищут. Одни больше сосредоточены на выборе субподрядчиков, поэтому их внимание привлек представленный на стенде Инжиниринговый центр "НЕОЛАНТ Проект". Другие - ищут возможности ускорения своей работы за счет автоматизации, и здесь мы предлагаем услуги по внедрению собственных продуктов и технологий ведущих вендоров, по их интеграции и адаптации под задачи заказчиков. Таким образом, оба направления нашей деятельности - и проектирование, и автоматизация проектных работ - были востребованы на выставке, а значит, и на рынке", - поделилась впечатлениями Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании "НЕОЛАНТ".

аконец-то стало отчетливо видно, что многие заказчики в нефтегазовой отрасли осознали необходимость использования информационных моделей, созданных на базе 3D и ГИС, для решения как текущих, так и стратегических задач. В ходе выставки к нам поступило много запросов на их разработку, в основном от строительных и эксплуатирующих организаций. На экспозиции "НЕОЛАНТ" было два ярких хита: электронный технический паспорт технологического объекта, который весьма заинтересовал представителей компаний-транспортировщиков нефти и газа, и ГИС УДОМ, функциональность которой понравилась нефтегазодобывающим организациям", - рассказал Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа "НЕОЛАНТ".

о итогам выставки "НЕФТЬ и ГАЗ - 2011" как "мгновенного среза" рынка можно сделать следующий вывод: рынок IT для нефтегазовой отрасли в части управления жизненным циклом объекта - от проектирования до эксплуатации - возрождается и расширяется", - добавила Елена Конвисар.

Фотогалерея, посвященная работе стенда компании "НЕОЛАНТ" на "НЕФТЬ и ГАЗ 2011".

www.neolant.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности