Наука любит точность, но ученый должен уметь фантазировать. Можно сухие научные идеи излагать интересно и взволнованно.
А.В. Фокин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Российская корпорация средств связи» стала генеральным спонсором премии «Русский Букер»

11.07.2011 22:16

ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, получила статус генерального спонсора премии «Русский Букер». Присуждаемая ежегодно за лучший роман года на русском языке, эта премия завоевала и сохраняет репутацию одной из самых престижных литературных наград страны.


«В прошлом году РКСС стала спонсором премии «Студенческий Букер», созданной в рамках «Русского Букера» с целью привлечения внимания студенческой молодежи к современной русской литературе, – говорит Ирина Турилина, представитель компании РКСС. – Когда «Русский Букер» остался без попечителя, руководство РКСС приняло решение поддержать премию. Мы гордимся сотрудничеством с Букером и надеемся, что наш вклад окажет положительное влияние на развитие современной русской литературы».


«К премии «Русский Букер» в нашей литературе не просто привыкли, – говорит Игорь Шайтанов, литературный секретарь премии. – Каждый год она возбуждает общественное мнение и заставляет его обратиться к обсуждению литературы. С букеровским выбором часто не согласны (это, наверное, судьба всех премий). Но дело не в согласии, а в том, что литература требует обмена мнениями. И Букер привлекает внимание к литературе увереннее, чем какая-либо другая премия. Вот почему в начале 2011 года, когда стало ясно, что договор «Русского Букера» с прежним спонсором истек, а нового нет, забеспокоились и те, кто чаще согласен с букеровским выбором, и многие из тех, кто его никогда не разделяет.

Существование премии было под вопросом. Новый попечитель в лице «Российской корпорации средств связи» пришел как раз вовремя, чтобы поддержать премию и обеспечить ее надежное функционирование в системе культурных связей. Мы благодарны компании РКСС за спонсорство и надеемся, что наше сотрудничество в более широком формате также будет успешным. У нас общие цели».

О премии «Русский Букер»
Премия «Русский Букер» основана в 1991 г. как первая негосударственная премия в России после 1917 г. Присуждаемая ежегодно за лучший роман года на русском языке, она завоевала и сохраняет репутацию одной из самых престижных литературных премий страны. Цель премии – привлечь внимание читающей публики к серьезной прозе, обеспечить коммерческий успех книг, утверждающих традиционную для русской литературы гуманистическую систему ценностей. Первое вручение состоялось в 1992 г.

 Http://www.pkcc.ru
 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности