Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию быть измеряему
Н.И. Лобачевский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Разработки инновационного холдинга «Стинс Коман» получили признание на международном рынке

11.07.2011 18:00

16-17 июня 2011 г. в Испании на территории выставочного пространства «Фира де Барселона» прошел ежегодный международный инновационный саммит HitBarcelona-2011. Компания «Техноимпорт», входящая в инновационный российский холдинг «Стинс Коман», была представлена в качестве финалиста от РФ в номинации «Информационные технологии и телекоммуникации».


HIT Barcelona - ежегодный международный инновационный саммит, проводимый с 2009 года. В 2011 году мероприятие было совмещено с международной неделей инноваций и предпринимательства - BIZ Barcelona, которую посетило более 12000 человек. В рамках мероприятия ежегодно проводятся два престижных международных конкурса - конкурс предпринимательских инновационных проектов (GEC), в котором участвуют компании посевной стадии, и конкурс растущих компаний (GCS), предусмотренный для фирм, которые были созданы и успешно функционируют на основе инновационных разработок.


Конкурс растущих компаний, участником которого стала компания «Техноимпорт», входящая в холдинг «Стинс Коман», - это своего рода история успеха, так как его финалисты - лучшие в своей стране фирмы, которые отбираются специализированным международным номинационным комитетом по достаточно жестким критериям. В конкурсе растущих компаний три номинации: «Информационные технологии и телекоммуникации», «Медицина, биотехнологии и забота о здоровье», «Чистые технологии и экология». В каждой номинации были представлены финалисты из 25 стран мира. В процессе конкурса финалистам предоставлялась возможность не только презентовать свою компанию как одну из лучших в своей стране, но и найти инвесторов для перспективных проектов, партнеров по продвижению продуктов на международном (глобальном) рынке.


Для компании «Техноимпорт» оказаться среди финалистов этого конкурса и представить таким образом Россию, стало не простой и весьма амбициозной задачей. Критериями оценки компаний при их региональном отборе служили: существенная техническая новизна, оригинальность бизнес-модели, темпы роста продаж, наличие потенциала для дальнейшего роста, социальная значимость, финансовые результаты деятельности. На суд международной инновационной общественности был представлен инновационный продукт компании «Техноимпорт» - «АМАТА» - лазерно-оптический прибор нового поколения для наземного лазерного сканирования, основанный на комплексе инновационных технических и программно-аппаратных решений.


Разработка не только успешно выдержала внутрироссийский конкурс, но и получила высокие оценки международного жюри, ряда зарубежных экспертов и венчурных инвесторов. В частности, был проявлен интерес со стороны компании Bullnet Capital, базирующейся в Мадриде. Bullnet Capital управляет двумя фондами с фокусом на телекоммуникациях, медиа, здоровье и промышленности. Несмотря на то, что Bullnet Capital исторически инвестирует в компании, расположенные в Испании и Португалии, лазерные разработки «Техноимпорта» показались им крайне перспективными и многообещающими.


По словам Ивана Кабулаева, управляющего директора холдинга «Стинс Коман», представлявшего проект компании «Техноимпорт» международному жюри, «участие в конкурсе стало отличной возможностью познакомиться с крупными европейскими венчурными инвесторами. Интерес к российским командам в Испании пока довольно настороженный, но он явно есть – перспективные проекты с грамотной командой, финансовым обоснованием и глубокой проработкой однозначно нашли спрос со стороны управляющих фондами. Платформа международного саммита позволила установить хорошие рабочие контакты с венчурными проектами из Великобритании, Германии, Испании, Португалии, Эстонии и США».
Руководство «Техноимпорт» и холдинга «Стинс Коман» в целом уверено, что результаты участия компании в Саммите, окажут положительное влияние на стратегию вывода продукции компании на международный рынок.

Http://www.stinscoman.com
 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности