В симбиозе человек-машина приспосабливаться должен человек, машины этого не могут.

Перлис Алан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Первый отечественный DPM-сканер разработки НПЦ «Интелком»

13.07.2011 17:46

НПЦ «Интелком», ведущий российский разработчик в области технологий автоматической идентификации, начал производство универсального сканирующего устройства для чтения маркировки прямого нанесения на изделие (DPM - Direct Part Marking) - icReader.


icReader C-1 – многофункциональный сканер нового поколения с повышенным операционным диапазоном, обеспечивающий считывание и достоверное декодирование одномерных и двумерных штрихкодов, в том числе, нанесенных непосредственно на поверхность изделия методом прямой маркировки: лазерной, иглоударной, каплеструйной, химического травления. Сканер разработан для применения в отраслях промышленности, использующих технологии нанесения штрих-кодов и маркировки: фармацевтическая, авиакосмическая, автомобильная, электронная и т.д. Применение устройства позволяет получить необходимую информацию о каждой детали изделия на протяжении производственного процесса, снижая вероятность выпуска брака, повышая точность и производительность труда.
 

На сегодняшний день сканер icReader C-1 является единственной российской разработкой подобного рода, и не уступает лучшим зарубежным аналогам по техническим характеристикам. К немаловажным преимуществам icReader C-1 можно отнести и его стоимость, которая значительно ниже стоимости устройств такого класса иностранного производства.


«Создание DPM-сканера является логичным продолжением линейки наших продуктов. Мы ведем разработки программных и технических средств автоматической идентификации с 1999 года и считаемся экспертами в этой области. ПО кодирования и декодирования двумерных штрихкодов, разработанное специалистами НПЦ «Интелком», уже нашло свое применение в 23-х странах мира. При работе над DPM-сканером icReader C-1 мы ориентировались, в первую очередь на машиностроительные предприятия, поэтому особое внимание уделяли его способности оперативно декодировать нечеткую маркировку независимо от характера поверхности (высоко-отражающая, рифленая и т.п.), и можно смело утверждать, что с этими задачами наш сканер справляется отлично. Мы считаем, что icReader C-1 составит достойную альтернативу зарубежным аналогам на российском рынке», - сказал С.Н. Карпов, генеральный директор НПЦ «Интелком», на презентации продукта.


В настоящее время выпущена первая партия сканеров icReader C-1, а в ближайшие планы разработчиков входит работа по дальнейшему усовершенствованию потребительских характеристик данной модели.
НПЦ «Интелком» приглашает к сотрудничеству по реализации сканера компании, специализирующие на продаже оборудования для автоматической идентификации.

Http://www.intelcom.ru
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности