Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Силовые выключатели Tmax XT – ожидаемая революция эргономики

14.07.2011 18:30

Концерн АББ, мировой лидер в области производства силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения и систем автоматизации, представляет новую серию силовых автоматических выключателей в литом корпусе SACE Tmax XT с номинальными токами до 250А - результат долгих исследований и инновационных разработок компании в области первичного распределения электроэнергии. Новая серия создана для удовлетворения требований любых электроустановок, как стандартных, так и технически сложных: от главного распределительного щита промышленного объекта до менее масштабных щитов потребителя, используемых в жилых помещениях. На территории России Tmax XT доступны уже с июля 2011г. через сеть официальных дистрибьюторов.

Инновации, энергоэффективность и непрерывное технологическое совершенствование – главные принципы, реализуемые АББ при создании новых решений в сегменте низковольтной электротехники: многофункциональные автоматические выключатели в литом корпусе Tmax XT с номинальными токами до 250А - прямое доказательство этому поступательному развитию. Среди основных преимуществ, отличающих Tmax XT от выключателей предыдущего поколения:
- компактные габаритные размеры;
-наибольшая отключающая способность при компактных размерах;
- уникальные решения для комплексной защиты двигателя;
- новые возможности измерения электрических параметров сети;
- широкий набор аксессуаров;
- простота установки и ввода в эксплуатацию.

Номенклатура SACE Tmax XT включает новые трёхполюсные и четырёхполюсные автоматические выключатели стационарного, втычного и выкатного исполнения, оснащённые термомагнитными и электронными расцепителями самого последнего поколения с возможностью установки дополнительных опций. Кроме того, устройства демонстрируют высокий уровень характеристик по ограничению удельной энергии, позволяя снизить сечение защищаемых кабелей и размеры отходящих аппаратов защиты.

Серия SACE Tmax XT на начальном этапе представлена 4 типоразмерами (XT1 до 160А, XT2 до 160А, XT3 до 250 А, Х4 до 250 А), которые могут быть использованы для различных целей: выполнять функцию комплексного решения для распределения энергии до 250А или выключателя-разъединителя, использоваться для защиты двигателя, генератора, перегруженной нейтрали или измерения параметров сети. Таким образом, SACE Tmax XT устанавливают новый стандарт технологий и открывают широкие возможности в проектировании и построении установок с наилучшими характеристиками – остаётся только выбрать, какой типоразмер максимально эффективно подходит для решения поставленных задач. Так, XT1 и XT3 – разработаны специально для построения электроустановок со стандартными характеристиками, XT2 и XT4 – для технологически сложных установок, где предъявляются более высокие требования к уровню исполнения выключателей.
«Новая серия силовых автоматических выключателей Tmax XT была создана не только на основании многолетнего инженерного опыта АББ в применении электротехнического оборудования, но и с отдельным вниманием к пользователю, осуществляющему выбор, настройку и эксплуатацию низковольтных систем.

В течение последних пяти лет устойчиво формировался подход к промышленному дизайну оборудования АББ, что теперь позволяет удачно сочетать в одной электротехнической системе аппараты различных групп и применений. Серия Tmax XT воплощает новую ступень в эволюции современной электротехники, сочетая уже знакомый пользователю непревзойденный уровень качества исполнения аппаратуры АББ с новым словом в эргономике оборудования, что призвано обеспечить безусловное лидерство Tmax на рынке РФ», – комментирует Александр Прудников, руководитель отдела маркетинга подразделения «Низковольтное оборудование».

 
http://www.abb.ru
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности