Научные идей – ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Группа компаний «Систематика» объявляет о приобретении бизнеса одного из крупнейших SAP-интеграторов России компании «Сайнер»

20.07.2011 16:11

Группа компаний «Систематика» объявляет о приобретении 86% уставного капитала компании «Сайнер», одного из ключевых SAP-интеграторов в энергетической отрасли России. Покупка активов «Сайнер» позволит ГК «Систематика» еще больше расширить портфель консалтинговых услуг и усилить свои позиции на ИТ-рынке в энергетике.


Компания «Сайнер», основанная в 2002 г. - один из крупнейших ERP-интеграторов в российской энергетике и ЖКХ. «Сайнер» успешно реализовал больше ста проектов в крупнейших российских энергетических компаниях, среди клиентов - «ФСК ЕЭС», «МРСК Юга», «МРСК Сибири», «МОЭК», «ОЭК» и «Региональный расчетно-кассовый центр» и другие. На текущий момент компания является главным подрядчиком 11 филиалов энергетического холдинга «МРСК Центра» по внедрению решений на базе SAP. Подразделения компании действуют в Москве, Белгороде, Краснодаре и Курске. «Сайнер» обладает партнерскими статусами компаний SAP AG, IDS Scheer и Fujitsu Siemens.


«Приобретение компании «Сайнер» является частью стратегии ГК «Систематика» по расширению бизнеса в энергетической отрасли и усилению консалтинговых компетенций, - отмечает Леонид Гольденберг, президент ГК «Систематика». - «Сайнер» – это успешный опыт и решения на базе продуктов SAP для рынка энергетики. Это сильная команда профессионалов, имеющих большой опыт решения сложных задач федерального масштаба. Присоединение такой компании в портфель Группы будет способствовать усилению конкурентоспособности холдинга в энергетическом сегменте - как в сегменте ERP, так и в области ECM решений, системах безопасности, видеонаблюдения, биометрии, инфраструктурных решениях, а также энергетических технологиях».


Лидирующие позиции «Сайнер» на российском ИТ-рынке подтверждаются данными рейтингов ведущих российских аналитических агентств. «Сайнер» входит в список пятидесяти крупнейших консалтинговых групп по итогам рейтинга «Эксперт РА». Tadviser называет «Сайнер» «Крупнейшим ERP-интегратором в российской энергетике и ЖКХ». В рейтинге CNewsFast: «Самые быстрорастущие ИТ-компании России», компания занимает вторую строчку. По итогам 2008 года «Сайнер» признан лучшим партнером SAP СНГ в энергетике и ЖКХ. Реализованные проекты получили сертификат Центра Компетенции Клиента (ЦКК) по решениям SAP в 25 компаниях.


Основа команды «Сайнера» - уникальные специалисты, которые занимаются внедрением ИТ-решений более 15 лет, регулярно проходят обучение и получают соответствующие сертификаты (SAP AG, IDS Scheer, Совнет, PMI, IPMA, IRCA).
 

www.andproject.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности