Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

General Motors и Siemens в Китае делятся методами бережливого производства

26.07.2011 20:34

АНО «Институт Оргпром» и общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» разработали новый продукт для руководителей и специалистов, осваивающих бережливое производство – кайдзен-тур в Китай. Первая поездка намечена на 18-23 сентября 2011 года.


Участники тура посетят заводы корпораций General Motors и Siemens в Китае, Группу BWI – крупнейшего производителя стали в стране, компанию Ingersoll Rand - крупнейшего поставщика автокомплектующих на сборочные заводы и компанию Lenovo – единственную компанию, производящую «собственные» ноутбуки - 95% компьютеров типа «ThinkPad». В один из дней для делегации будет организована Лин-сессия, включающая семинар «Бережливое производство в Китае» в Университете Фудан и дискуссию с Лин-экспертами (McKinsey, LSSC, Унив. Фудан и представителями китайских компаний).


«Этот тур мы разработали с нашими китайскими партнерами по многочисленным заявкам клиентов, - говорит Марина Потапова, руководитель обучающих проектов Института «Оргпром». - Китайский ВВП в первом квартале 2011 года вырос на 9,7% (российский – для сравнения – на 2,9 %). Одна из главных предпосылок прыжка «китайского тигра» - одна из высочайших в мире производительность труда, достигаемая в том числе, за счет методов lean-production. Программа включает посещение успешных транснациональных и китайских компаний и нацелена на то, чтобы показать участникам: Lean production не имеет границ. Уверена, эта поездка не оставит никого равнодушным и даст отличный мотивирующий толчок к Лин-преобразованиям российским собственниками и топ-менеджер».
 

http://www.orgprom.ru

 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности