"Некоторые здания важные, потому что большие, а некоторые - потому что в них воспоминания."

Кит Стюарт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые ЧМИ/ПЛК компании Eaton интегрируют ведущее устройство SmartWire-DT

26.07.2011 19:33

Электрический сектор компании Eaton запустил в производство новые ПЛК для сенсорных дисплеев XV102, которые предлагают высокопроизводительные ЧМИ/ПЛК с встроенным ведущим устройством SmartWire-DT. SmartWire-DT представляет собой комплексную технологию соединения и связи от Eaton: единая и открытая система заменяет схему управления во всех компонентах, от выключателей до пускателей двигателей и инверторов частоты, вплоть до вспомогательных устройств и датчиков.


Новая серия устройств XV102 с ведущим устройством SmartWire-DT создана на основе ЧМИ/ПЛК XV100 и выделяется благодаря своим компактным размерам и высокой производительности: это обеспечивается с помощью процессора с сокращённым набором команд с частотой 400 МГц и встроенной памяти емкостью 128 Мб (которая может быть при необходимости расширена с помощью платы памяти одинарной плотности). Все ЧМИ/ПЛК способны также управлять приложениями, требующими ПЛК.

Ведущее устройство SmartWire-DT, встроенное в устройство, является новой характерной чертой: ранее при подключении требовался шлюз, который присоединялся к ЧМИ/ПЛК XV100 через CANopen or Profibus. Eaton изящно и эффективно разработала интерфейс SmartWire-DT и встроила ведущее устройство прямо в сенсорную панель. Eaton запустит в производство пять ЧМИ/ПЛК XV102 с ведущим устройством SmartWire-DT от Q3/2011. Доступны следующие размеры дисплеев и интерфейсы: 3,5, 5,7 и 7 дюймов с RS485 и CANopen или Profibus DP/MPI.

Такая интеграция ведущего устройства SmartWire-DT предлагает пользователям некоторые преимущества. Линия SmartWire-DT может быть легко и удобно сконфигурирована с помощью CoDeSys. Технические характеристики интерфейса SmartWire-DT аналогичны предыдущим шлюзам SmartWire-DT, т. е. пользователи ведущего устройства SmartWire-DT могут получить доступ к полному набору функций и подключить до 99 ведомых устройств к ведущему устройству SmartWire-DT. В соответствии с принципом "подключение вместо монтажа" интерфейс SmartWire-DT соединяет все пути в ПЛК без промежуточной схемы. А пользователи могут дополнительно сэкономить на отдельном кабельном шлюзе.

Пять вариантов ЧМИ/ПЛК XV102 компании Eaton охватывают широкую область применения. Устройство 3,5 дюйма с вспомогательными устройствами, пускателями двигателей, замыкателями и удаленными устройствами ввода-вывода SmartWire-DT подходит для компактных экономичных решений автоматизации. Устройства 5 и 7 дюймов являются идеальными для станков и систем среднего размера. К тому же наличие SmartWire-DT, двух стандартных промышленных шин, Profibus DP и CAN, обеспечивает устройство стандартными интерфейсами промышленных шин для их интеграции в концепцию автоматизации.

Подобно всем устройствам визуализации группы изделий xSystem, ЧМИ/ПЛК серии XV102 могут программироваться с помощью программных средств визуализации Galileo или CoDeSys, и программироваться как ПЛК с помощью системы программирования xSoft-Codesys-2, основанной на CoDeSys, в соответствии со стандартом IEC61131-3. Благодаря небольшой глубине монтажа панели можно также устанавливать в замкнутых пространствах. Все передние панели дисплеев могут быть при необходимости изготовлены по заказу. Устройства XV102 стремятся к масштабируемым аппаратным и программным решениям, что позволяет конструкторам механизмов и систем поддерживать требования к модульному конструированию.


Такая дальновидная структура "экономичной автоматизации", разработанная компанией Eaton, исключает потребность в удаленных устройствах ввода-вывода и сигнальном монтаже к датчикам или приводам. Возможность экономичного подключения вносит технологию SmartWire-DT непосредственно в устройства, как это прямо продемонстрировано на серии XV102. Структура включает ЧМИ/ПЛК с интегрированной SmartWire-DT и компонентами с удаленным интеллектом. Начиная с панели, SmartWire-DT соединяет кнопочные приводы, сигнальные лампы и коммутационную аппаратуру прямо с датчиками. Инверторы частоты и системы безопасности, а также гидравлические и электрические приводы также постепенно интегрируются с помощью SmartWire-DT. "Экономичная автоматизация" окончательно сводит вместе мир гидравлики и мир электрики в мир автоматики.

 www.eaton.com/moellerproducts,

 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности