Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые технические решения по АСУ ТП- MicroSCADA -Pro на п/ст 220 Пенза

04.08.2011 14:10

Завершена поставка программно-технического комплекса АСУ ТП и основной объем ПНР по п/ст 220/110/35кв Пенза, предстоит проведение комплексных приемосдаточных испытаний и ввод объекта в эксплуатацию.

При проектировании структуры АСУ ТП, Центр Инжиниринга ООО "АББ Силовые и Автоматизированные системы" разработал и испытал ряд новых технических решений:

  • Контроллеры присоединений 220/110/35 кВ выполнены на базе устройств RTU 560 G.
  • Обмен информации в АСУ ТП для устройств RTU 560 выполнен с использованием МЭК 61850 : между контроллерами присоединений - горизонтальный обмен "GOOSE", между контроллерами присоединений и верхним уровнем АСУ ТП- вертикальный обмен "REPORTS".
  • Мониторинг автотрансформаторов объекта реализован в среде и средствами MicroSCADA -Pro, с использование информации от технологических датчиков трансформаторного оборудования, без использования отдельной подсистемы мониторинга автотрансформаторов.
  • Информационная интеграция МП устройств РЗА (80 шт) производства НПП "ЭКРА" выполнена с использованием протокола МЭК 103 в MicroSCADA -Pro.
  • Организованы и испытаны цепи синхронизации времени МП устройств РЗА производства НПП "ЭКРА" в MicroSCADA -Pro.
  • Запланированы работы по интеграции в MicroSCADA -Pro устройств "ОПТИМАЙЗЕР" для мониторинга элегазовых выключателей производства АББ.
  • Разработка и испытания новых технических решений по АСУТП на п/ст 220 ПЕНЗА" позволят ООО "АББ Силовые и Автоматизированные системы" расширить область применение MicroSCADA -Pro для объектов ФСК и МРСК, особенно в тех случаях, когда поставщиком МП РЗА является другой производитель.

    www.abb.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности