В управлении турбоагрегатом нет ничего особенного: нужно просто нажимать правильные клавиши на пульте управления в нужное время, а система работает сама…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell и SAP помогают компаниям нефтегазовой отрасли повысить эффективность использования производственной информации при принятии деловых решений

19.08.2011 12:53

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о начале сотрудничества с компаний SAP AG (NYSE:SAP) в области совместной разработки систем, позволяющих использовать производственные данные для принятия более эффективных деловых решений. Компании планируют разрабатывать интегрированные системы, сочетающие глубокий опыт Honeywell Process Solutions (HPS) в области планирования производства и рабочих графиков с обширными знаниями SAP в сфере планирования производственных ресурсов, управления цепочками поставок и анализа деловых операций. Первоначально решения будут ориентированы на предприятия нефтегазового сектора.

Это сочетание позволит предложить производственным предприятиям мощные и инновационные коммерческие инструменты, которые обеспечат принятие профилактических и, где это возможно, превентивных мер для исключения простоев оборудования и повышения безопасности персонала, окружающей среды и имущества. Сотрудничество между Honeywell и SAP направлено на устранение разрыва между уровнем управления предприятием и уровнем производственных операций добывающих и перерабатывающих нефтегазовых предприятий, путем расширения двустороннего обмена информацией, а также совместного использования и анализа данных, полученных на обоих уровнях.

Аналитические приложения SAP® BusinessObjects позволят сопоставлять и анализировать данные из разрозненных источников, обеспечивая эффективный обмен информацией и предоставляя основу для принятия обоснованных деловых решений. "Предлагаемые нами интегрированные решения позволят повысить эффективность работы нефтегазовых компаний благодаря управлению показателями производственных операций с использованием обратной связи - говорит Керстин Гейгер, руководитель отдела решений для промышленности, SAP. - Являясь лидерами в области программного обеспечения для корпоративного управления с одной стороны и управления производственными операциями - с другой, SAP и Honeywell сотрудничают над созданием интегрированных решений, основанных на знаниях и опыте каждой компании. Наше сотрудничество будет способствовать продвижению на рынок инновационных решений, в которых будут применяться разработанные SAP технологии анализа, обработки данных в памяти и мобильного доступа".

рганизация сотрудничества между производственными и коммерческими подразделениями нефтегазовых компаний может быть достаточно сложной задачей, - говорит Норм Гилсдорф, президент подразделения Honeywell Process Solutions. - Наши решения и опыт в данной области позволят ликвидировать разрыв между этими подразделениями путем объединения информации и данных анализа производственных операций с управленческой информацией корпоративного уровня. Это обеспечит четкое взаимопонимание и оперативность принятия обоснованных решений, то есть позволит воплотить в жизнь мечту каждого хорошего руководителя".

www.honeywell.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности