Кто планирует будущее, всегда старается спланировать его в свою пользу.

 

В. Швебель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Motorola Solutions представила RFID-считыватель промышленного класса нового поколения

05.09.2011 14:16

Компания Motorola Solutions (NYSE: MSI), ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, представляет стационарный RFID-считыватель промышленного класса FX9500. Устройство предназначено для считывания RFID-меток с контейнеров, коробок и единиц товара/изделий на погрузочных воротах, конвейерах и иных промышленных площадках.

С развитием RFID-технологий портфель RFID-решений для бизнеса продолжает совершенствоваться параллельно росту необходимости их применения в различных сферах. RFID-решения теперь работают с материалами, препятствующими прохождению радиочастот, например, изделиями, содержащими жидкости и металлы. RFID-решения также могут быть использованы в случаях, когда требуется высокая производительность - например при чтении меток, находящихся между плотно упакованными паллетами. Высокопроизводительный стационарный RFID-считыватель промышленного класса превосходит эти требования и повышает ценность RFID-решений для новых отраслей и областей применения.

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ

  • Motorola FX9500 - высокопроизводительный стационарный RFID-считыватель в прочном исполнении, созданный для требовательных промышленных RFID-приложений в области производства, дистрибуции, управления запасами и розничной торговли.
  • Благодаря повышенной чувствительности, RFID-считыватель FX9500 более точно работает в средах, препятствующих прохождению радиочастот, обладает большей дальностью считывания для таких видов приложений, как управление подачей транспорта на погрузку/разгрузку на складских воротах (yard management), и большей пропускной способностью для чтения большего количества меток, расположенных рядом.
  • Модель FX9500 доступна в конфигурациях четыре порта/антенны и восемь портов/антенн для покрытия нескольких зон чтения или погрузочных ворот, что позволяет ограничиваться меньшим количеством считывателей и существенно сократить расходы на установку и эксплуатацию контрольных точек.
  • Для обеспечения еще большей производительности FX9500 поддерживает бистатический режим, когда приемная и передающая антенны подключаются отдельными кабелями.
  • Компания Motorola предлагает самый широкий выбор UHF RFID-считывателей на рынке и является единственным производителем, представляющим продуктовые линейки промышленного и бизнес-класса.
  • RFID-считыватель FX9500 будет доступен в третьем квартале 2011 г. через авторизованных в рамках программы PartnerEmpower партнеров Motorola Solutions.
  • Майк Полдино (Mike Poldino), генеральный менеджер направления RFID, Motorola Solutions

    редприятия активно внедряют RFID-решения и промышленные стационарные RFID-считыватели для достижения стопроцентной точности при поставках, отгрузках товаров и принятии заказов. Компания Motorola Solutions является лидером рынка UHF RFID-считывателей, и новый высокопроизводительный считыватель FX9500 позволит предприятиям улучшить прозрачность активов и увеличить операционную эффективность RFID по всем каналам поставок".

    Майкл Лайард (Michael Liard), директор по исследованиям RFID и штрихкодам, ABI Research

    ост внедрения пассивной UHF RFID-технологии отразился на дополнительных требованиях к производительности - устройства должны считывать больше меток, должны применяться в большем количестве отраслей и обладать большей эффективностью. Новый стационарный считыватель промышленного класса FX9500 компании Motorola Solutions отвечает требованиям по высокой производительности и позволяет пользователям RFID на промышленных предприятиях внедрять четырех- и восьми-портовые пассивные UHF считыватели, отличающиеся многофункциональностью и экономической эффективностью".

    www.motorolasolutions.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности