Если никто тренажером не пользуется, тому есть причина…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Конференция "Умные Энергокомпании России 2011"

08.09.2011 19:18

Организатор - Synergy B.V.
Дата проведения: 16-17 ноября 2011 года
Место проведения: Москва, Marriott Renaissance Moscow Hotel.

Конференция - редкая возможность узнать мнение основных российских и международных экспертов о перспективах развития "умных сетей" и способах увеличения энергоэффективности и надежности. Конференция - ваш шанс начать создание "умных сетей" уже сегодня. Приглашенные докладчики расскажут вам о важных вопросах, таких как регулирование либерализованных рынков, важность сетевых коммуникаций и опыт телекоммуникационного сектора, использование потоков данных автоматизированных систем учета и всесторонний обзор недавно реализованных в России и Европе проектах. Кроме того, вы узнаете об изменениях надзорного и финансового механизмов и необходимых усилиях российского правительства и коммунальных компаний для перехода к "умным сетям". "Умные сети" характеризуются, помимо прочего, энергоэффективностью и надежностью, и новой ИТ - архитектурой, которая изменит способ функционирования сетей и способ генерации, хранения и потребления электричества.

Изменения сектора электроэнергии в России продвигаются медленно, однако, по мере роста спроса на более высокое качество и надежность сетей, поддержка правительством строительства в России инфраструктуры, соответствующей потребностям экономики, неизбежно приведет к модернизации всего сектора. Огромные инвестиции в "умные сети", ИТ и коммуникационные системы, автоматизацию сетей и линии электропередач уже осуществляются.

В будущем мы будем использовать сочетание надежных источников энергии (ветер, воду, солнце и т. д.) для генерации электричества, генерировать электроэнергию в домашних условиях и использовать ее для наших электромобилей, а наш "умный дом" будет регулировать работу бытовой техники. И предшествовать такому светлому будущему должны результаты внедрения автоматизированных систем учета, которые, в сочетании с модернизацией сетей, смогут совершить революцию в секторе электроэнергии.

В настоящее время реализуется ряд крупномасштабных проектов "умных сетей", например, проект развертывания автоматизированных систем учета ПермьЭнерго, который можно рассматривать, как репетицию внедрения приложений распределенного управления Федеральной сетевой компанией; или проект внедрения новой мобильной коммуникационной платформы Ленэнерго.

России предстоит "догнать" США и страны Европы в области развития "умных сетей", и это должно стать результатом не усилий отдельных передовых компаний, а частью отраслевой инициативы, поддерживаемой коммунальными компаниями, государством и инновационными технологиями.

Ведущие представителей отрасли расскажут об указанных особенностях работы отрасли и помогут вам воспользоваться огромными возможностями, открывающимися на энергетическом рынке России. Приглашенные докладчики:

 

В этом году мы получили беспрецедентное число заявок и рады приветствовать свыше 200 ведущих специалистов отрасли в Москве, чтобы обсудить перспективы развития "умных сетей в России". Мы предлагаем неограниченное количество БЕСПЛАТНЫХ пропусков для представителей коммунальных компаний и корпоративные скидки для поставщиков технологий и услуг в энергетическом секторе.

Smartutilitiesrussia.com

  • Михаил Курбатов, заместитель генерального директора, "Холдинг МРСК" - о ключевых факторах развития и переходе от государственной монополии к либерализации рынков.
  • Бердников Роман Николаевич, заместитель председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС, член правления ОАО "ФСК ЕЭС" - о развитии интеллектуальной электроэнергетической системы и оптимальном балансе предложения и спроса на энергоресурсы.
  • Доминик Фаш, генеральный директор по России и СНГ, Enel Russia - одной из самых активных иностранных компаний на российском рынке - о десятилетнем опыте работы в России и советах для новых участников рынка.
  • Михаил Локтионов, вице-президент, Санкт-Петербургская энергетическая компания - о внедрении новых технологий и применении беспроводных коммуникаций в отрасли коммунальных услуг.
  • Владимир Иноземцев, глава департамента транспорта электроэнергии и энергосбережения, Холдинг МРСК, Россия, - о реализуемых проектах развертывания умных сетей: стратегия, технологии и перспективы развития.
  • Дэвид Соша, эксперт по управлению данными, Teradata - о хранении данных и оптимальном использовании огромных массивов данных без увеличения затрат и объема используемых ресурсов.
Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности