Нет такого места в мире, где кончались бы все дороги. Конец любой дороги – это всегда начало нового пути.

А. А. Калугин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

IDC: "Астерос" увеличивает долю в сегменте системной интеграции

09.09.2011 12:47

Группа "Астерос" второй год подряд удерживает свою позицию в сегменте системной интеграции российского ИТ-рынка - по данным IDC компания занимает второе место в этом секторе. Значительный рост бизнеса в 2010 году также позволил "Астерос" войти в Топ-10 крупнейших компаний рынка ИТ-услуг России.

По данным исследования IDC Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2011, рынок ИТ-услуг в России по итогам 2010 года вырос почти на 30% и составил $4,7 млрд.

Группа "Астерос" улучшила свое положение на российском рынке ИТ. Компания вошла в Топ-10 крупнейших компаний по ИТ-услугам (без учета доходов от услуг оффшорной разработки).

Сегмент системной интеграция остается самым крупным в структуре российского рынка ИТ-услуг. "Астерос" занимает 2-е место в этом секторе. Таким образом, компания не только удерживает второй год подряд свою позицию в системной интеграции, но и укрепляет ее - по сравнению с 2009 годом доля "Астерос" выросла с 9,1% до 9,4% в 2010 году. Крупнейшие проекты по этому направлению были выполнены специалистами "Астерос" для группы ВТБ, аэропорта Сочи, топливной компании ТВЭЛ и других организаций.

В сегменте аутсорсинга сетевой инфраструктуры и поддержки пользователей "Астерос" также поднялся до 5-го места с 6-го в 2009 году. Доля рынка "Астерос" по этому направлению составляет 4,2%.

з года в год доля ИТ-услуг в обороте группы увеличивается. В 2010 году "Астерос" поставил новый рекорд - в совокупной выручке ИТ-услуги составляют 48%. Стратегический фокус на комплексные проекты с высокой долей услуг дает нам возможность ежегодно показывать высокую динамику развития всей группы, которая превосходит темпы роста российского рынка ИТ-услуг", - отмечает Михаил Эренбург, президент группы "Астерос".

По итогам 2010 года совокупная выручка "Астерос" составила свыше $311 млн, а рост - 43%. В настоящее время в группе работает порядка 1450 человек.

По мнению аналитиков IDC, сильными сторонами "Астерос" являются быстро развивающийся бренд, сильные компетенции в сфере системной интеграции, диверсифицированный портфель клиентов. Это позволит компании и в будущем сохранить высокий темп роста бизнеса. Дальнейшие перспективы "Астерос" аналитики IDC связывают с развитием направления ИТ-аутсорсинга и возможностями расширения бизнеса по направлению информационной безопасности.

www.asteros.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности