Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Королевский приём в компании ROCKWOOL

09.09.2011 12:50

8 сентября 2011 года Её Величество королева Дании Маргрете II в рамках своего государственного визита в Россию посетила завод компании ROCKWOOL в городе Железнодорожный Московской области. Дания является пионером в области "зеленых технологий", именно поэтому в программу визита было включено посещение завода мирового лидера в производстве энергоэффективных решений на основе каменной ваты.

Её Величество в сопровождении президента Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хила, генерального директора компании ROCKWOOL Russia Group Ника Винса и технического директора ROCKWOOL Russia Group Марины Потокер осмотрела современный завод и ознакомилась с экологичными и пожаробезопасными решениями ROCKWOOL.

Её Величество королеву Маргрете II очень заинтересовал производственный процесс, и она высоко оценила уровень применяемых технологий в производстве материалов. Ее Величество смогла лично убедиться в уникальных свойствах продукта, так, например, рука королевы находилась на расстоянии всего 6 см от открытого огня, от которого ее надежно защитила плита из каменной ваты ROCKWOOL. Также Её Величеству был представлен проект построенного в Подмосковье энергоэффективного дома Green Balance от ROCKWOOL, который потребляет на 60% меньше энергии по сравнению с обычным домом.

"Королева Дании впервые посещает завод Группы компаний ROCKWOOL. Я горжусь, что эта честь выпала российскому подразделению и заводу в Железнодорожном, который является ярким примером внедрения датских зеленых технологий в России. Встреча прошла на самом высоком уровне и оставила исключительно приятное впечатление у Её Величества и у всех участников этого памятного события", - рассказывает генеральный директор компании ROCKWOOL Russia Group Ник Винс.

В составе официальной делегации торжественное мероприятие также посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания г-н Том Рисдаль Йенсен.

Компания ROCKWOOL - один из крупнейших датских инвесторов на территории Российской Федерации. Только за 2010-2011 гг. инвестиции компании в Россию составили 200 млн. долл., направленные, прежде всего на развитие существующих и строящихся заводов компании.

www.rockwool.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности