Архитектура, скульптура, живопись, музыка и поэзия справедливо могут быть названы цветом цивилизованной жизни.

Спенсер Герберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Северсталь" применяет современные технологии для повышения эффективности производства

09.09.2011 12:49

"100 млн рублей инвестирует в этом году Череповецкий металлургический комбинат в установку систем видеонаблюдения, которые позволят повысить эффективность производственного процесса", - сообщил директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрей Луценко.

800 видеорегистраторов появится на Череповецком металлургическом комбинате к концу 2012 года. Сетевые IP камеры, которые планируется установить на промышленной площадке меткомбината, будут работать в режиме реального времени и осуществлять непрерывный контроль за производственным процессом и основными технологическими объектами.

По информации Андрея Луценко, визуальный контроль отгрузки готовой продукции, приёмки материалов и запчастей, а также транспортных потоков металла позволит меткомбинату снизить операционные и эксплуатационные затраты и повысить качество выпускаемой продукции.

Первыми подразделениями, где начнет работать новая система видеонаблюдения, станут копровый и конвертерный цехи. В них до конца года специалисты генерального подрядчика проекта - ООО "Северсталь-Инфоком" - смонтируют соответственно 110 и 70 камер.

В рамках проекта уже установлена цифровая камера, которая следит за экологической обстановкой на комбинате и передает информацию о состоянии окружающей среды в центральную диспетчерскую службу для принятия необходимых оперативных решений.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA - 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

www.severstal.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности