Прогресс начинается с веры в то, что необходимое всегда возможно.

Казинс Норман

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Пресс-встреча, посвящённая российской экспозиции на 67-й Международной технической ярмарке ITF'2011

20.09.2011 13:17

9 сентября в "Экспоцентре" состоялась пресс-встреча, посвященная российской экспозиции на одном из крупнейших выставочных мероприятий в Юго-Восточной Европе - 67-й Международной технической ярмарке ITF'2011, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября 2011 г. в Пловдиве (Болгария).

Россия объявлена страной-партнером и почетным гостем 67-й Международной технической ярмарки, и это накладывает особую ответственность. Российское участие организуется Министерством образования и науки РФ при поддержке ТПП РФ и содействии ЗАО "Экспоцентр".

Как подчеркнул в своем выступлении первый заместитель Генерального директора ЦВК "Экспоцентр" Н.Н. Гусев, Россия является традиционным участником пловдивских ярмарок. Экспозиция на ITF'2011 будет одной из самых масштабных и представительных за последнее десятилетие, для чего "Экспоцентр" как оператор использует весь свой богатый опыт в подготовке российских экспозиций за рубежом.

Участие России в ITF'2011 призвано содействовать поиску потенциальных болгарских партнеров для осуществления совместных проектов в области инноваций, определению потребностей рынка Болгарии и стран Балканского региона в конкурентоспособных товарах и услугах российских компаний.

Принимавший участие во встрече с журналистами заместитель Министра образования и науки РФ С.В. Иванец отметил, что российские участники готовятся представить свою продукцию и технологии в таких традиционно сильных для России областях, как нанотехнологии, машиностроение, биотехнологии, охрана окружающей среды и пр. При этом речь идет о конкурентоспособных разработках, представляющих интерес для болгарского бизнеса.

В составе российской экспозиции будут представлены около 60 участников, среди которых - ведущие вузы и образовательные учреждения, а также ведущие инновационные производственные предприятия России. Среди экспонатов - лучшие инновационные разработки, которые будут участвовать в конкурсной программе Пловдивской ярмарки.

В формировании экспозиции принимают участие ряд территориальных Торгово-промышленных палат, промышленные предприятия и организации из разных регионов России, отметил директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин, подчеркнув, что участие в ITF'2011 открывает перспективы для развития сотрудничества в инновационной и инвестиционной сферах.

Одно из тематических направлений российской экспозиции, представляемое Министерством энергетики РФ, - энергосбережение и инновации в этой области. О том, что будет представлено в этом блоке экспозиции, журналистам рассказала советник Директора департамента административной и законопроектной работы Министерства энергетики РФ И.И. Базылева.

В рамках российской экспозиции на 67-й Международной технической ярмарке ITF'2011 предусмотрена обширная деловая и культурная программа. При поддержке Посольства Российской Федерации будет организован Форум славянской веб-культуры с участием образовательных и научных организаций России и Болгарии. Перспективам российско-болгарского сотрудничества в различных сферах науки и экономики будет посвящена работа Инновационного форума "Россия - Болгария: развитие сотрудничества через инновации".

О мероприятиях деловой программы и содержании российской экспозиции журналистам рассказали руководитель Дирекции гостевых выставок ЦВК "Экспоцентр" Е.Д. Шабардина и директор российской экспозиции О.Е. Фоминов.

В пресс-встрече приняли участие представители Посольства Болгарии в России, которые выразили заинтересованность в возрождении традиционного масштабного участия России в пловдивских ярмарках, что, несомненно, даст новый импульс развитию российско-болгарского сотрудничества и партнерских отношений как в традиционных, так и в новых областях.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности