Звезды падают на землю, а аппаратно-программные средства взлетают к звездам

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Концерн AББ презентовал новейшие разработки для железнодорожной промышленности

22.09.2011 16:50

Концерн АББ, мировой лидер в области производства силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения и систем автоматизации, представил последние достижения в области технологий и оборудования для подвижного состава и инфраструктуры железных дорог в рамках III Международного железнодорожного салона "ЭКСПО 1520", который состоялся в подмосковном городе Щербинка с 7-10 сентября 2011г. Посетители стенда АББ смогли получить консультации ведущих специалистов, а также презентационные материалы широкого спектра инновационного электрооборудования для всех сегментов железнодорожной отрасли, включая тяговые системы питания, подвижной состав и сервис.

Для сегмента инфраструктуры железных путей АББ предлагает ряд интеллектуальных систем и решений, позволяющих максимально эффективно использовать энергоресурсы на объектах железнодорожной индустрии, повышать их уровень производительности и надежности эксплуатации. Среди решений в области энергоснабжения железнодорожных сетей, поставляемых концерном, повышенным спросом пользуются тяговые подстанции с системами защиты и управления, силовые и распределительные трансформаторы, средневольтные статические преобразователи частоты, многофункциональные тяговые выпрямители, а также ассортимент высоковольтного и средневольтного оборудования - распределительных устройств и модульных аппаратов, отвечающих самым высоким требованиям надежности. Наряду с демонстрацией изображений и моделей оборудования специалисты АББ познакомили посетителей стенда с возможностями компании в области повышения качества электроэнергии сетей, а также защиты, контроля и мониторинга контактных цепей.

Наряду с оборудованием для инфраструктуры гости салона смогли узнать о последних новинках АББ в области робототехники для автоматизации производственных процессов в железнодорожной отрасли, которые могут выполнять широкий набор функции, таких как:

  • Обработка поверхности, отделка, покраска.
  • Обслуживание станков.
  • Транспортировка материалов и деталей.
  • Составление конструкций для раскладки полотна.
  • Сборка (сверление, заклёпывание, сварка).
  • Контроль качества и приемочные испытания.
  • Для рынка подвижного состава интерес представят предлагаемые АББ трансформаторы тяги, конвертеры, двигатели и другие компоненты для различных типов заявления рельса: грузовые, высокоскоростные, пригородные железные дороги, метро и трамваи. Все оборудование АББ полностью соответствует международным и российским стандартам, в том числе и высоким требованиям железнодорожных норм ОАО "РЖД".

    В течение трех дней выставки на стенде АББ работали технические специалисты разных подразделений, которые отвечали на вопросы посетителей и проводили квалифицированные консультации по любому классу оборудования и условиям сервисного обслуживания".

    www.abb.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности