Каждая вновь созданная система автоматизации отличается от других, а с течением времени отличается от себя…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Honeywell усиливает возможности производственной системы новой ТЭС корпорации Fortum

02.10.2011 17:32

Компания Honeywell (NYSE:HON) подписала контракт с корпорацией Fortum на развертывание своей системы Experion Process Knowledge System и системы Safety Manager, управляющей режимом аварийного отключения и защитой котлов, на принадлежащей ей новой тепловой электростанции, работающей на отходах, в Клайпеде (Литва).

Все производственные подсистемы, принадлежащие корпорации Fortum - и те, которые были поставлены компанией Honeywell, и те, которые приобретались у других производителей, - будут объединены в единый человеко-машинный интерфейс Experion. Операторы клайпедской ТЭС смогут с центрального пульта наблюдать и контролировать все технологические процессы. Система Safety Manager поможет сократить количество возможных случаев травмирования людей и повреждения имущества на этом объекте.

Новая ТЭС будет работать на городских и промышленных отходах, а также на биотопливе. Её производственная мощность составит примерно 50 МВт тепловой энергии и 20 МВт электрической энергии. Ожидается, что эффективность производства энергии повысится. Кроме того, значительно сократятся неизбежные при производстве тепла выбросы CO2.

Планируется, что новая тепловая электростанция заработает в начале 2013 года.

"Fortum - одна из ведущих компаний в области комбинированного производства электроэнергии и тепла, которую отличает бережное отношение к окружающей среде и высокая производственная эффективность. В странах Северной Европы она является лидером по преобразованию отходов в энергию на промышленном уровне. Мы предпочитаем работать с корпорацией Honeywell потому, что она предлагает решения, наиболее выигрышные как в техническом, так и в коммерческом плане", - говорит представитель корпорации Fortum Петри Хярмя (Petri H?rm?), руководитель проекта.

аши технологии будут сообща работать на то, чтобы повысить уровень безопасности, надежности, эффективности и экологичности на данном объекте, помогая компании Fortum приблизить тот момент, когда она станет получать прибыль на инвестированный капитал", - добавляет Тимо Саарелайнен (Timo Saarelainen), исполнительный директор финского отделения Honeywell.

www.honeywell.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности