Опыт - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.

Франклин П. Джонс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Устройство коммутации сервера Westermo обеспечивает IP-соединение с устаревшими устройствами для последовательной передачи данных и маршрутизации

02.10.2011 17:37

Компания Westermo объявляет о выпуске своего компактного устройства коммутации сервера Lynx DSS, предназначенного для соединения с устаревшими управляющими и телеметрическими системами с новейшими IP-сетями. С помощью замены низкоскоростной передачи данных на IP-сети более широкого диапазона Lynx DSS помогает сохранить любые инвестиции в существующие системы, добавить функции путем поддержки нового оборудования, которое требует дополнительной полосы пропускания и обеспечивает безотказную производственную связь на многие годы.

Lynx DSS - это промышленный Ethernet-коммутатор, предназначенный для управления приложениями с объединением IP- и последовательными соединениями. Предоставляя одноблочное решение, Lynx DSS замещает необходимость в нескольких блоках. При поддержке обновленной версии операционной системы Westermo WeOS устройство обеспечивает расширенную подключаемость последовательных устройств к Ethernet и поддерживает дублированные последовательные сети, функции замены модемов, а также шлюзы Modbus. Устаревшие устройства могут быть подключены с помощью двух последовательных портов. Один из них сконфигурирован для RS-232, а другой - как для RS-232, так и для RS-422/485.

Подходящее для развёртывания в экстремальных условиях работы, это устройство прошло типовые испытания на соответствие промышленным стандартам ЭМС, изоляции, вибро- и ударостойкости, и разрешено к применению в соответствующих промышленных применениях, включая сертификат Cenelec EN 50121-4 для железнодорожных путевых установок. Lynx DSS имеет широкий диапазон рабочих температур от -40 до 70 0C. Он не имеет вентилятора или других движущихся частей, а компоненты промышленного сорта и полностью металлический корпус IP40 - без охладительных отверстий, которые могли бы быть причиной проникновения пыли - способствуют чрезвычайно высокому значению средней наработки на отказ свыше 500000 часов, что обеспечивает продолжительный безотказный срок службы.

Lynx DSS является самым компактным и энергоэкономичным коммутатором такого типа на рынке. Маломощные требования - по току 250 мА и 24 В постоянного тока по напряжению питания - приводят к снижению эксплуатационных расходов в течение срока службы блока и помогает компаниям уменьшать их потребление энергии. При размере занимаемой площади только 100 мм х 50 мм блок легко встраивается в механизмы и существующие приложения. Требование к широкому диапазону рабочих мощностей от 19 до 60 В постоянного тока повышает число подходящих применений.

Операционная система WeOS была разработана в качестве межплатформного решения. Доступная в изделиях Westermo RedFox, Wolverine, Lynx и Falcon, она обеспечивает испытанное и масштабируемое решение для промышленных требований к построению сетей.

www.westermo.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности