Внедрить РСУ – это еще не все,
Получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Oberon: награда за практический взгляд

12.10.2011 11:39

Компания Oberon - ведущий российский оператор услуг в сфере интегрированных коммуникаций - удостоена высшей награды оргкомитета международной выставки "InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation 2011" за услугу "Аудит систем информационной безопасности банков".

Организаторы выставки, ведущие эксперты и специалисты в области информационной безопасности, отметили высокое качество работ Oberon, выполненных для финансово-кредитных организаций. Напомним, что за 2010-2011 год специалисты компании реализовали более 40 крупных проектов по тематике СТО БР ИББС и 152-ФЗ для банков и кредитных учреждений. Сотрудники компании, непосредственно осуществляющие аудит систем информационной безопасности банков, являются сертифицированными аудиторами ABISS (Association for Banking Information Security Standards).

В рамках своего выступления на семинаре "Киберпреступность и кибервойны: новые угрозы" заместитель директора департамента информационной безопасности Oberon Евгений Агарков поделился с гостями выставки практическим опытом взаимодействия с банковским сектором при проведении ИБ-проектов. Евгений призвал представителей вендорского сообщества обращать больше внимания на актуальные потребности руководителей ИБ-служб. Практикующему специалисту по информационной безопасности нужны не только отчеты о возрастающем количестве внешних угроз, но и реальные методики выбора средств защиты, инструменты для оценки эффективности систем безопасности, расчета и обоснования ИБ бюджетов.

"Oberon занимается практикой оказания ИБ-услуг, и мы не можем позволить себе говорить об информационной безопасности в общем, в отрыве от проблем наших заказчиков. Вендоры оперируют "страшилками" - количество угроз растет, меняется характер киберпреступности и пр. Но реальность богаче, она в деталях. Директора по ИБ волнует не только уровень угроз, но и проблема инсайда, соответствие ИБ-систем организации требованиям регуляторов и многое другое, - дополняет Андрей Волков, директор департамента информационное безопасности Oberon. - Поэтому особую значимость приобретают сегодня такие услуги, как внешний аудит ИБ. Как результат аудита, заказчик получает независимый, экспертный взгляд на его систему, может сделать объективный вывод о необходимости организационных изменений, внедрении дополнительного функционала… Отрадно, что подобные услуги пользуются все большей популярностью и находят признание не только среди заказчиков, но и в кругу сообщества специалистов. Подтверждение тому - высокая оценка нашей работы организаторами выставки InfoSecurity Russia".

www.oberon-it.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности