У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Техносерв" реализует проект по повышению энергоэффективности для предприятий "Узбекэнерго"

12.10.2011 11:37

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение "под ключ" проекта по установке и введению в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях (ТЭС) с целью повышения энергоэффективности предприятий.

Контракты подписаны на основании результатов тендерных торгов, организованных государственной акционерной компанией "Узбекэнерго", в состав которой входят обе ТЭС. В рамках проекта "Техносерв" выполнит работы по поставке, шеф-монтажу и пуско-наладке трех детандер-генераторных установок для Сырдарьинской ТЭС и одной - для Талимарджанской ТЭС, а также интегратор проведет обучение персонала электростанций по эксплуатации оборудования. В состав каждой из поставляемых турбодетандерных установок на базе детандер-генераторных агрегатов ДГА-5000 суммарной мощностью свыше 20 МВт также входят турбогенератор, теплообменный аппарат и система автоматического управления.

Суммарная стоимость поставляемого оборудования и работ по контрактам составляет $10,88 млн. Финансирование данных контрактов осуществляется за счет средств Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан. Всего на реализацию инвестиционного проекта "Установка детандер-генераторов на Сырдарьинской и Талимарджанской ТЭС" планируется потратить $14,7 млн.

Инвестируя в модернизацию производства, "Узбекэнерго" повышает эффективность производственной деятельности предприятий. Это достигается как за счет получения дополнительно до 140 млн кВтч электроэнергии в год, так и за счет снижения себестоимости вырабатываемой электроэнергии в два раза.

ри реализации проектов для компаний топливно-энергетического комплекса "Техносерв" делает акцент на современных энергоэффективных решениях, которые не только повышают эффективность работы и доходы предприятий, но и соответствуют Киотскому протоколу в части необходимости снижения экологического воздействия энергопроизводства на окружающую среду, - сказал Теюб Кафаров, Директор департамента по работе с Азиатскими Республиками. - Поставляемое в рамках проекта решение является комплексным, включающим как основную, так и вспомогательную системы, обеспечивающие длительную, надежную и эффективную работу".

www.uzbekenergo.uz  и  www.technoserv.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности