Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит погубить себя.

Геббель Фридрих Кристиан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Fluke проводит научно-практический семинар "Контрольно-измерительные приборы Fluke для энергоаудита, обслуживания промышленности и строительных объектов"

20.10.2011 17:00

Висенте Рибейро, кандидат технических наук, главный технический специалист Fluke Thermography, выступит в качестве спикера на бесплатном семинаре "Контрольно-измерительные приборы Fluke для энергоаудита, обслуживания промышленности и строительных объектов".

В ходе мероприятия будут продемонстрированы технические возможности тепловизоров Fluke, включая функцию IR-Fusion, а также программу для анализа тепловизионного обследования SmartView. Сотрудник компании Fluke Владимир Мальцев расскажет о промышленном применении прибора, использовании IR-технологий для определения проблем в низковольтных и высоковольтных системах в целях предотвращения аварийной ситуации. По словам Владимира Мальцева, "технология IR-Fusion позволяет получить совмещенное изображение в инфракрасном и видимом диапазонах, что предоставляет возможность быстрее и легче найти необходимую информацию, так как традиционных инфракрасных изображений теперь уже недостаточно. Кроме того, технология IR-Fusion, на которую подана заявка на патент, позволяет получить цифровой фотоснимок в дополнение к инфракрасному изображению и слить два изображения в одно, существенно облегчив анализ ИК-изображений".

Использование тепловидения для предотвращения поломок двигателей и механического оборудования, а также для проверки печей, резервуаров, труб и другого оборудования, например, клапанов - одна из главных тем предстоящего семинара. По словам Висенте Рибейро, "тепловизоры помогают определить уровни жидкостей, сыпучих веществ и взвесей. Тепловое изображение позволяет различить нормальный и аварийный режимы работы. В комплект поставки тепловизоров Fluke Ti32 и Fluke TiR32 входят мощный матричный приемник излучения с разрешением 320x240 элементов с рядом новых функций, а также заменяемые в полевых условиях объективы и сменные батареи". Применение тепловидения для энергоаудита, контроля потери тепла, качества изоляции, протечек и определение теплового моста, использование термографии в целях предотвращения плесени, определения влаги и нарушения гидроизоляции в здании, контроля вентиляционных и обогревательных систем, труб, теплообменников - все эти темы будут раскрыты в выступлении спикера. Во второй части мероприятия состоится обсуждение вопросов анализа качества электроэнергии и использования электрооборудования при обслуживании промышленных предприятий.

В ходе семинара специалисты Fluke проведут небольшой мастер-класс по использованию тепловизоров, мультиметров, токовых клещей и других продуктов компании, после пользователи смогут самостоятельно выявлять аномальные проявления тепловых потоков. Специалисты, уже обладающие хорошими практическими знаниями тех сооружений и систем, которые они обследуют, будут способны лучше интерпретировать температурные различия, которые они видят при помощи тепловизора.

Участники семинара получат DVD-диски с обзором материалов по качеству электроэнергии в подарок, а также купон на скидку 10%, который можно использовать у любого из дистрибуторов Fluke.

www.fluke.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности