Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

 

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

McAfee теперь защищает компьютеры даже без использования операционной системы

20.10.2011 16:58

McAfee объявила сегодня о дополнении своего лучшего решения по безопасности. Теперь стало возможным получить защищенный удаленный доступ к персональным компьютерам, которые могут быть отключены от питания или даже повреждены. McAfee ePO Deep Command делает возможным управление безопасностью даже без использования операционной системы, предоставляя администраторам дополнительные воможности и помогая сокращать издержки. Новый продукт McAfee использует аппаратные функции, встроенные в ноутбуки и настольные ПК с процессорами Intel Core i5 vPro и Intel Core i7 vPro. Используя технологию Intel Active Management Technology (AMT), McAfee ePO Deep Command помогает обеспечить удаленный доступ к ПК вне зависимости от того включен он или нет, поэтому администраторы могут дистанционно восстанавливать системы, активировать "зеленые" программы, выводить системы из режима сна, устанавливать патчи, а также производить проактивную защиту.

Используя функцию Intel AMT Alarm Clock, McAfee ePO Deep Command предоставляет полный контроль над включением ПК и выполнением задач. Имея возможность выводить ПК из режима сна удалённо, компании отныне могут активировать "зелёные" программы и все это - без ущерба для безопасности. Предприятия могут ежегодно экономить сотни тысяч долларов на счетах за использование электроэнергии, выключая рабочие станции с сохранением возможности доступа специалистов по информационной безопасности. Например, компания с 20,000 рабочими станциями в год может сэкономить $600,000.

McAfee впервые внедрила технологию мгновенного дистанционного вывода из режима сна посредством Intel AMT в платформу McAfee ePolicy Orchestrator с целью сокращения сроков восстановления ПК в случае бездействия или повреждения операционных систем. Уникальность McAfee ePO Deep Command заключается в том, что может быть отправлено любое количество команд на рабочую станцию путем обновления файла DAT. Это позволяет изменять политики безопасности или запускать локальное сканирование. В результате, администраторы могут мгновенно предпринимать меры, необходимые для восстановления рабочих станций и как можно скорее возвращать пользователей к работе.

Преимущества McAfee ePO Deep Command:

  • Оптимизация безопасности. Системные администраторы могут удаленно активировать ПК, даже находящиеся в выключенном состоянии, устанавливать обновления и проводить восстановление.
  • Снижение издержек. Удалённое администрирование позволяет снизить транспортные расходы.
  • Экономия времени. Более высокий уровень обслуживания за счет мгновенного доступа к поврежденным ПК вне зависимости от наличия сетевого соединения.
  • Экологичность. Позволяет активировать программы управления электопитанием без ущерба для безопасности компании.
  • Более подробную информацию о McAfee ePO Deep Command можно найти по этой ссылке.

    www.mcafee.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности